INDIGO — «На границе империй #08-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #08-1 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #08-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Аналитики, доклад!

— В систему вышел аварский фрегат без транспондера, и готовится выход ещё двух кораблей.

— Зараза, карту системы на большой экран!

— Выполнено! — ответил искин.

Они вышли относительно недалеко от рейдера и группы кораблей, занимающихся зачисткой аварских кораблей.

— Истребителям взлёт.

— Принято, командующий, — ответил искин.

— Истребители, в атаку! Они не должны скрыться!

— Принято, командующий.

Из авианосца и других кораблей стали вылетать двойки и тройки, и строиться в боевой порядок.

— Зараза, соедини меня со Звездой.

На экране появилось лицо пилота.

— Слушаю, командующий.

— Выведите из строя у них маршевые двигатели. Мне нужно поговорить с их главным.

— Приняла, командующий!

Из гиперпространства завершился выход уже третьего фрегата.

— У нас гости? — спросил зашедший в рубку начальник имперской безопасности.

— Похоже, разведка аварцев.

— Почему разведка?

— Центральная база флота в курсе, что основные силы потерпели поражение здесь? Прислали проверить обстановку в этой системе.

— Очень похоже, что ты прав.

— Странно только, что они вышли все в одном месте. Я бы их выход распределил по разным местам системы. Впрочем, они могли думать, что нас уже нет в ней.

— Командующий, вам входящий вызов с аварского фрегата, — сообщила Зараза.

— Прими и выведи на большой экран.

— Принято, командующий.

На экране появился аварец и стал внимательно рассматривать меня.

— Что молчишь? — спросил его.

— Ты тот, о ком я думаю?

— Мы знакомы?

— Нет, но ты ведь погиб? Мы тебя уничтожили в одной из систем.

— Что-то я тебя не помню там.

— Меня там и не было.

— Жаль. Считай, что тебе не повезло.

— Это почему?

— Ты мне неинтересен. Значит, подлежишь уничтожению.

— Нападение на фрегаты означает начало войны между империями.

— Реально насмешил. Посмотри на радар, я только что уничтожил остатки вашего флота. Теперь немного подумай и скажи, что это значит?

— Война уже идёт.

— Ты реально гений. Знаешь, я подумал и готов принять твою сдачу в плен.

— Я отказываю тебе в твоей просьбе.

— Что же, я даже рад. Меньше с тобой возни. Сейчас истребители отправят тебя на перерождение.

— Вместе со мной умрёт много ваших граждан.

— Неужели ты думаешь, что я в это поверю? Откуда они у тебя взялись на борту?

— Мы их захватили в плен.

— Нет никого у тебя.

— А я тебе их покажу.

— Покажи."

"Включилась камера в трюме. В трюме была установлена решётка, и в ней находились разумные. Восемь шахтёров и пилот-разведчица.