INDIGO — «На границе империй #08-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #08-1 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #08-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я вам не подчиняюсь у меня другое начальство.

— Этот вопрос мы сейчас решим.

— Решайте, не вижу проблемы. Императору привет передавайте.

Он отключился. Когда я с ним общался, бросил взгляд на безопасность, думал, он скажет своё слово. Только тот сидел в своём кресле, довольный как удав, проглотивший кролика. Он наблюдал за нашим диалогом, не вмешиваясь в него. Похоже, он уже, что-то знал.

Снова на экране открылось окно с командующим седьмым флотом, и он был весьма озадаченный.

— Слушай, мне пришёл странный приказ от генерального штаба, но искин его игнорирует.

— Что об отстранении меня от командования?

— Да. Откуда ты знаешь?

— Что-то подобное ожидалось.

— У тебя нет полномочий для моего отстранения. Поэтому искин его и игнорирует.

— Не понимаю за что отстранение от командования?

— Сам посмотри наш разговор и перекинул ему запись.

— Ничего не понимаю, зачем возвращаться, если противник здесь?

— Наверно им в штабе видней. Предлагаю всё оставить как есть, в общем, если что, вали всё на меня, я за всё отвечу.

— Наверно так и сделаем.

— Тогда добиваем здесь всех.

— Принято командующий.

Не успело погаснуть это окно, как поступил новый вызов.

— Командующий вас вызывают

— Кто на этот раз? Опять командование флотами?

Глава 21

— Нет, вызов получен с кораблей противника.

— Что аварец захотел пообщаться и бросить мне вызов?

— Боюсь, что нет, это совсем другой разумный.

— Тогда включай, послушаем, что этот хочет.

На экране появился пожилой аварец."

"— Здравствуйте, я хотел бы пообщаться с командующим.

— Зачем?

— Провести переговоры.

— О чём?

— О сдаче в плен.

— Почему вы решили, что мы хотим вас взять в плен?

— Вы ведь цивилизованные люди, и мы тоже. Мы готовы обсудить цену данного вопроса.

— Вы не поняли, почему я вас должен оставить в живых? У мертвых проще всё забрать?

— Вам это невыгодно, вы не получите с нас кредов.

— Я здесь не ради кредов, а по другой причине.

— Можно узнать по какой?

— Можно — месть.

— Мы же вам ничего плохого не сделали и к тому же вы уже отомстили вашему обидчику.

— Вы с ним заодно.

— Уверяю вас мы здесь совсем не причём. Они нас заставили под угрозой силы.

— Слушайте, не смешите меня, я прекрасно знаю, зачем вы здесь и куда собирались лететь.

— Вы ошибаетесь молодой человек, они нас заставили силой, а вы нас практически освободили, и мы все готовы перейти под вашу охрану.

— Так готовы, что разбегаетесь только от моего вида?

— Вы страшный человек так о вас говорят.

Подбор книги