Корабли эскадры ответили тем же, только ракет было больше. С рейдеров стартовали истребители и сразу полетели на перехват ракет. Как-то я не использовал истребители именно так. Уже было понятно, что целями для ракет противника стали три линкора в центре первого ряда. Все истребители направились именно к этим трём линкорам. Эскадра противника начала снижать скорость, а наши, похоже, не собирались это делать. Наконец эскадры сблизились, так заговорили головные калибры у линкоров. Залп наших линкоров окрасил головной линкор в красный цвет.
В ответ два линкора дали залп и один из наших загорелся желтым. Он и так был уже повреждённый, но ещё досталось. Видимо противник его специально выбрал из-за того, что он уже был повреждённый. Рейдеры пока не стреляли, просто неслись за линкорами, пытаясь не отстать от них. Заговорили системы противоракетной обороны линкоров по ракетам противника. Они приближались к нам. Одновременно с этим истребители, которые теперь находились рядом с носами линкоров, тоже открыли огонь. На экране сразу стали гаснуть ракеты противника, направляющиеся к линкорам.
Хорошо, что аварцы делали упор на головной калибр, а не на ракетное оружие. Он у них был мощным. Лучше, чем у наших линкоров. Мы сближались с противником очень быстро и на огромных скоростях, у меня даже появилось подозрение, не собирается ли командующий седьмым флотом идти на таран. Наши ракеты тоже начали гаснуть на экране сбитые противником, но наших ракет было больше, и они были быстрее, чем у противника. Начали фиксироваться попадания, досталось в основном линкорам, но три крейсера противника также подсветились желтым.
Второй залп не дали, не мы не они, просто не успели. Наши линкоры пронеслись над ними на полной скорости, а вот рейдеры начали тормозить ещё раньше и теперь разворачивались носами вниз. Как раз над кораблями противника. После чего корабль ощутимо тряхнуло, это отработал, основной калибр и полетели ракеты. Нашей целью был крейсер противника. Он сейчас как раз пытался развернуться к нам носом, но пилот не давала это сделать, смещаясь относительно его.
Весь строй противника сразу развалился на отдельные боестолкновения, потому что у каждого рейдера была своя цель, но сзади уже подлетали уже отставшие линкоры. Они атаковали оставшиеся два линкора противника. Наша первая семёрка линкоров, пролетевшая дальше, теперь тормозила и разворачивалась для повторной атаки. Теперь я понял, что такое мясорубка. Противник не знал, что делать его атаковали со всех сторон.