На границе империй #07-5 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Сейчас остались три корпорации. Они объединились и сообща держат оборону от них.
— Многое стало понятно.
— Тебя не смущают они? — она показала на убитых.
— Нет. Не отвлекайся. Что дальше было?
— Ничего. У святош не хватает сил расправиться с остальными корпорациями, но сейчас все фермы на спутнике работают на них.
— Ты как здесь оказалась?
— Работала на корпорацию Отерзи.
— Ты ведь сказала, что их всех убили.
— Почти всех. Мне повезло.
— Понятно. Что произошло с тобой после этого?
— Заставляют работать на орден.
— Почему они за тобой следили?
— Думаешь просто вырваться из Дабы. Пришлось каждый раз что-то придумывать.
— У тебя же глайдер. Села и полетела. Какие проблемы?
— Во-первых, он не мой. Во-вторых, попробуй просто так вылететь оттуда.
— Стреляют?
— Собьют и не спросят.
— Не понял, а чей глайдер?
— Раньше корпорации был, а сейчас святош.
— Не любишь ты святош.
— Ты не видел, скольких разумных они в Дабе расстреляли просто так. Они бы и меня сейчас расстреляли, если бы ты не вмешался.
— Недолго им осталось.
— Что это значит?
— Это значит, что скоро они все отправятся на встречу со своим богом, и у нас мало времени. Поэтому давай вернёмся к нашим баранам.
— К каким баранам?
— К нашему заданию. Рассказывай, что знаешь по нему.
— Мне мало что удалось узнать. Была сделка одного торговца здесь с посредником.
— Это я знаю. Кто и с кем встречался, мне известно, а также, где проходила сделка.
— Что там произошло, я не знаю, но именно в это время напали святоши на корпорации.
— Причём здесь святоши?
— Мне удалось узнать, что криокапсулы у них.
— Где конкретно, знаешь?
— Конкретно не знаю.
— Что они с ними сделали, и кто в них находится?
— Этого я не знаю.
— Святоши не могли разморозить их содержимое?
— Всё возможно. От них можно ожидать что угодно.
— Ты была на месте встречи?
— Нет. Зачем? Я и так узнала, что все мертвы, а криокапсулы у святош.
— Это точная информация?
— Да.
— Откуда?
— Знакомый видел тела погибших.
— Что стало с телами?
— Сейчас не знаю, что они с телами делают, а вообще у них принято кремировать тела умерших.
— Можно это как-то выяснить?
— Думаю, можно, но тебе туда не попасть.
— Посмотрим. Вижу, что ты пришёл в себя. Вставай. Не дело святоше в ногах валяться.
Он нехотя повернул голову и посмотрел на меня. Потом на погибших.
— Ты кто такой? — спросил меня, повернулся и сел.
— Можешь называть меня Тень. Хотя для тебя будет правильнее господин Тень.