Что их могло объединять, эти кланы? Неужели этот пиратский клан продавал рабов и камни? Но куда и кому? Он где-то должен находиться физически? Где? Интересно, есть у него что-то вроде станции? Опять одни вопросы. Эти криокапсулы начальнику СБ очень нужны однозначно. Нужно лететь, заполучу капсулы, тогда и поторгуемся. Что за странный сыр-бор из-за двух криокапсул, зачем они ему понадобились? Неужели в них? Нет, не сходиться. Почему именно я? Мила, как ты не вовремя легла на учёбу. Мне даже посоветоваться не с кем.
С другой стороны, какая разница для нас, что за станция? Летим. Впрочем, пока полёт отменяется, нужно дождаться, когда двигатель от бота из ремонта вернут. Пока я решил поспать, чувствовал по-прежнему себя не очень. Через пару часов пришёл вызов от техника, ремонтирующего двигатель, и он сообщил, что двигатель исправен и проверен на стенде.
Начальник СБ не обманул. Челнок вышел из гиперпространства около червоточины и висел недалеко от неё. По червоточине я навел справки в звёздном атласе.
Она вела туда, куда он указал. Внешне она была практически не видна. Изредка её края переливались всеми цветами радуги, а иногда все исчезало. Как будто не было ничего на этом месте. В справочнике ничего не нашлось о том, как нужно входить в червоточины. Мила лежала в реанимационной капсуле, и я не переживал насчёт неё. На всякий случай я приказал дроидам привести ещё одну капсулу и поставить её рядом с креслом. Когда они это выполнили, направил челнок в червоточину. Когда я начал к ней приближаться, замигали многие системы красным, сигнализируя об отказах систем.
После чего вообще всё замигало, и погас свет. Периодически включался аварийный свет и потом гас. У меня были какие-то непонятные ощущения. Как будто всё остановилось. По моим ощущениям так продолжалось минут двадцать. После чего снова всё погасло, какое-то время было темно, после чего включился обычный свет и стали запускаться системы корабля. Вскоре запустился радар, и он показал обстановку вокруг.
Сразу стало понятно, что я на месте.
Система опозналась, как нужная мне ZGI 6398672458. Относительно недалеко от меня находилась станция Тарнил. На стоянке около станции находились больше пяти десятков транспортников. Вообще станция была маленькой. На ней располагались два небольших ремонтных клана, шахтерский клан и несколько групп наёмников. Военных кораблей около станции радар не заметил, но разных переделок хватало. Запустил маршевые двигатели и, не торопясь, полетел к станции.