На границе империй #07-5 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Не знаю, что он собирался дальше делать, и какие планы у него были, но они однозначно не состоялись.
— Почему?
— Линкор не мог никуда улететь, а на планете у одного местного оширского клана возникло сильное желание сделать линкор своим. Они узнали, что на корабле нет искина и не работают системы безопасности. Можно без проблем его захватить.
— Как они это выяснили?
— Первый помощник капитана. Он был как-то связан с ними. Скорей всего он хотел занять место капитана. Это место он собственно после захвата линкора получил.
— Откуда ты всё это знаешь?
— Мы были на планете. Мне клан объявил войну и проиграл её. Не существует больше этого клана.
— Вы уничтожили целый клан?
— Да. К сожалению, мы не успели и линкор улетел вместе с тобой до нашего появления в той системе. Мы тебя долго искали и преследовали линкор, но так и не смогли его найти. Он исчез.
После мы пошли по другому пути. Мне удалось захватить криокапсулы с аграфками захваченными пиратами и обменять их на тебя и твоего захватчика.
— А я всё думала, кто в этой криокапсуле находиться.
— Наш враг.
— Тогда откуда все эти наёмники?
— Этого никто не знает. Я думаю, что их наняло СБ восьмого флота, чтобы после обмена захватить меня, но точно я не знаю, возможно, их нанял аграф, что находился в ангаре.
— СБ флота здесь, причём? Мы давно не служим или ты на службе?
— Не служу. Мой контракт с флотом аннулирован. Я свободен от всех флотских обязательств.
— Тогда совсем ничего не понимаю.
— Здесь всё просто. Мы сотрудничали с флотским СБ. Обменивались информацией. Мне нужно было как-то тебя искать.
— Вот оно что.
— Именно.
— Как у вас всё запутано, а меня всего четыре месяца не было. Как там истребители?
— Пытаются догнать, но расстояние между нами очень медленно сокращается. Не нравится мне это.
— Почему?
— Как-то слишком легко мы уходим из системы. В прошлый раз они нас до последнего преследовали.
— Теперь бояться.
— Возможно, конечно, но не нравиться мне это. Лови программу обучения управлением Вжика.
— Вжик это то, что на вас было?
— Да. Вообще, они называются Бимами. Боевая истребительная машина и что-то там дальше, но я их называю ходячий танк.
— Как-то им совсем не подходит Вжик.
— Ты это Миле скажи. Это она их так назвала. У неё абордажные дроиды Томми и Винни вроде.