В сражении кораблей победа однозначно доставалась пирату, а вот схватку между абордажниками пират бездарно проигрывал. Как пират собирался брать на абордаж эсминец, было для меня настоящей загадкой. К сожалению, выяснить этот вопрос не получилось. Челнок разгонялся недалеко от местной планеты-гиганта, и планета перекрыла нам обзор. Когда мы вылетели из-за неё, было уже далеко и непонятно что между ними происходит. Вскоре мы навсегда покинули систему.
Оширская система ZGI679953452.
Челнок вышел из гиперпространства, и я посмотрел на данные радара.
Чисто! К научной станции, находящейся в этой системе, были пристыкованы два средних транспортника. Других кораблей в системе не было. Вот только сама станция меня удивила. Вокруг неё было установлено в несколько рядов защитных минных полей. Среди них радар обнаружил три безопасных прохода. Сама станция больше напоминала боевую станцию, чем научную. Интересно что за станция такая? В звёздном атласе было написано биологическая. Биологи, живущие на ней, изучали биологический мир второй планеты.
Собственно, на орбите этой планеты станция и находилась. Похоже, оширцы придумали ширму в виде биологов.
— Челнок Быстрый, это диспетчерская научной станции ответьте, — сказал приятный женский голос.
— Диспетчерская, это челнок Быстрый, что у вас случилось?
— Вы к нам?
— Следую транзитом.
— Куда?
— Это закрытая информация."
"Вообще, мы никуда не следовали. Предыдущие трое суток челнок находился в астероидном поясе нежилой системы. Там я решил на время спрятаться, чтобы скинуть возможных преследователей с хвоста.
Вот только в той системе никто так и не появился. Стало ясно, что наёмники проиграли сражение пирату. Эти дни Мила использовала по полной программе. За время моего отсутствия она разучила оширскую сексуальную базу и все три дня тренировалась в её применении. На третий день я понял, что даже с моей гибкостью и имплантами я не смогу так сложиться, как она меня просит. Эту базу однозначно создал оширский секс садист. На четвёртый день я сбежал в эту систему по своей наивности, полагая, что учёные на станции изучают бабочек и цветочки на планете и совершенно безобидны, а здесь минные поля и боевая станция.
Мне была нужна гиперсвязь, а у них она однозначно была, требовалось что-то решать с криокапсулами. Я был уверен, что мой челнок уже искали по всем ближайшим станциям, и поэтому выбрал эту систему и маленькую научную станцию. Посмотрел на Милу. Она сидела в соседнем кресле, обидевшись на меня.