INDIGO — «На границе империй #07-5»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-5 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Аграфы опять аграфы. Куда без них...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Скачал себе записи с этих камер и стал искать дальше. Если бы я вернулся, чтобы я стал делать? Перегрузил бы капсулы в челнок и улетел. Знают они про ангар с флаерами или нет неизвестно. Исходим из того, что знают. Значит, должны устроить засаду около ангара с челноком или по дороге. Нет по дороге вряд ли именно около ангара. Их задача — захватить капсулы и прикончить или захватить меня. Да, но я могу залететь прямо в ангар с челноком. После этого что? Штурм? Как они мне могут помешать улететь? Взломал две камеры на внешней обшивке станции и опять ничего.

Уже собирался уходить, когда заметил, как наружные ворота соседнего ангара открылись и оттуда появилось что-то похожее на окончание ствола плазменной пушки. Появилось и замерло не двигаясь дальше. Очень интересно, а это что за сюрприз? Пока один планшет ломал искин соседнего ангара, я просмотрел записи с камеры наблюдения в коридоре станции. Быстро выяснилось, что четыре дня назад в соседний ангар небольшими группами стали заходить разумные. Все в гражданской одежде.
Из оружия или бластеры или игольники. Обратно они не выходили. Вернее, выходили, небольшими группами по двое-трое ходили в соседний бар и возвращались обратно в ангар. К ним в ангар в течение дня залетело шесть гружёных платформ. Что в них находилось было не видно. Обратно платформы вылетали уже пустыми. Не выглядело это странным или подозрительным. Подумаешь, живут разумные в ангаре в жилых модулях и там же работают. Если бы меня не смутили эти два непонятных ствола, я бы не стал ломать искин, но они так и продолжали торчать из открытых ворот.
Станция была старенькая и искины тоже. Вскоре искин сдался и дал допуск к камерам ангара.

— Твою мать. Вот почему всегда так?

Глава 21

— Что там?

— Засада. Нас ждут. Сама посмотри — и отдал ей планшет.

— Почему нас?

— Потому что они находятся в ангаре рядом с ангаром, в который мы должны прилететь.

— Много их.

— Двадцать девять абордажников и шесть абордажных дроидов.

— А что такое у ворот?

— Это самоделка какая-то.

Они установили два спаренных зенитных орудия на подвижные платформы от больших дроидов. Интересно, откуда берётся энергия для них? Там, судя по всему, генераторы стоят вместе с орудиями.

— Они нацелены на нас.

— Они уже знают, что мы прилетели и ждут.

— Откуда?

— Связь слушают или диспетчер сообщила.

— Улетаем?

— Нет. Я сражаюсь, а ты меня покидаешь.

— Я с тобой.

— Боюсь, ты даже приблизительно не понимаешь, что происходит.

— Тогда расскажи.

Подбор книги