Мышка так мышка, мой котик читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Каждый думал о своем, мысли Подгорского мне неведомы, а я размышляла о том, какая все же судьба затейница: открытый доброжелательный человек, с которым было интересно общаться, который мог стать другом, любовником, да отцом моего ребенка, в конце концов, оказался способен трахать невесту начальника в офисе. Из общения с Александром я сделала вывод что он, конечно, бабник, но не гадит там, где живет и работает. Ошиблась, оказывается, он просто хороший актер. Зато теперь сложно назвать роботом Ярослава: безусловно, он слишком рационален и умеет отлично сдерживать эмоции, и пусть они не проявляются внешне, внутри явно кипит лава.
- С вами даже тишина умная, - неожиданно услышала от пассажира.
- Простите? Я не совсем поняла, - посмотрела на него. Дороги почти пустые, можно на секунду оторвать взгляд.
- Странно, говорю, вы даже молчите так, что сразу видно - не обиделись, не ждете, что вас будут развлекать. Думаете о чем-то своем. Ваше молчание не напрягает.
"- Мне не бывает скучно наедине с собой. С умным человеком всегда есть о чем поговорить, - улыбнулась сама и получила искреннюю улыбку в ответ. От неожиданности даже подвисла на мгновение - у него красивая улыбка, мужская такая, и взгляд серых глаз мягкий и грустный.
- Можно нескромный вопрос, но в рамках приличий? - подумав немного, утвердительно кивнула. - А почему вы носите эти очки и прическа у вас как синего чулка?
От неожиданности чуть педали не перепутала. Но раз просит правду, он ее получит:
- Из-за вас.
В салоне раздался густой мужской смех.
- У меня сегодня день открытий. Как вам такое в голову пришло?
- Чтобы вы не подумали, что испугалась и спустила все сбережения на внешний вид. А эти очки, единственные из выживших. Тонкие и безоправные я регулярно умудряюсь ломать. Линзы тоже куда-то засунула, да так, что найти не могу.
- То есть никаких - я не такая, я очень умная, чтобы носить каблук? Вы не скромная прилежная отличница, для которой помада - это чтобы цеплять мужиков, а должны ценить за душу?
- Нет, не такая. И помад у меня с десяток. И, о ужас, даже красные туфли на шпильке есть, представляете?
- Слабо, - опять приятный смех заполнил салон.
- Вот и я слабо представляю, что вы человек, а не андроид, - смех оборвался. - Ваш дом. До свидания, Ярослав.