Мы - сводные читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это больше не вопрос выигрыша?
— Почему я должна тебе верить?
— Потому что я не вру, — фыркает он надменно.
— Не факт.
— Осведомись у своего осведомителя, Устинова, а?
Мы молчим, сверкая друг на друга глазами в темноте.
Вдруг, он становится мягче.
— Ты избила меня всего… — целует меня в шею. — Я требую утешения, — шутливо.
— Иди к чёрту, всё равно… — бормочу я.
Но он никуда не идёт. Губы становятся настойчивее.
— Ася… — мягко, искренно, тепло и нежно.
И я сдаюсь им. В первый раз без стопора внутри, со смущением обнимая его в ответ.
Только посмей что-нибудь ляпнуть, Решетов! Но он и не смеет, как котенок водит носом по моему лицу.
Мне хочется, чтобы это мгновение не заканчивалось. Но к нам приближаются по коридору две свечи.
Мы отстраняемся.
Задорный смех Кислицына разряжает обстановку ещё сильнее. Пересекаемся с ними.
— Мы вкусняшек набрали, — хрустят пакетики в руках у них.
— А попить случайно не захватили? — интересуется Сэм.
— Нет.
— Асю заберите, я сейчас подойду, — незаметно поцеловав в макушку отпускает меня Сэм.
— Карты возьми…
— Ок.
Спортзал — одно название! Маленькая комнатушка со шведской стенкой и двумя матами, лежащими по углам.
Рита всовывает мне в руки пачку с…
— Это орешки.
Саша расставляет чуть дальше свечи.
Оглядывается на дверь.
— Кстати. Пока мы втроем. Кое-что изменилось, — присаживается он на маты.
— Как это?! — проглатываю не жуя орешек.
— Да ладно? — недоверчиво фыркает Рита. — Дагер сдулся?
— Не-е-ет, хуже. Все отозвали свои ставки, чтобы сделать новые. Так как появился третий игрок. Его кандидатуру ввели коллективно, после бала.
Мы ошеломленно переглядываемся с Ритой.
— С сегодняшнего дня все ставят: или на Дагера, или на тебя, или на… Решетова. Мы будем менять ставку?
Вот значит как? Закрываю лицо руками.
— Может, нам поговорить с Сэмом? — несмело предлагает Саша.
— Нет! И ставку не меняем.
Встаю.
— Ты куда, Ась?
— Я сейчас… приду… — бормочу я убито.
Ухожу в темноту коридоров. Не хочу никого видеть.