Мы - сводные читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Так, а чего же Вы тянете с браком, возраст при согласии родителей Вам уже позволяет. Это избавило бы Вас от атавизмов.
— Я хочу получить образование.
— Образование, Марика, это создание образа мира, — задумчиво. — Без химии, увы, этот образ создать не выйдет. Он получится бракованный, некондиция. А Вы же претендуете только на товары класса люкс. Не так ли?
Марика, морщась вздыхает.
— Агния, присоединитесь?
Молча выдвигаю стоящий рядом стул. Пересаживается.
Наши бедра соприкасаются. Я весь неконтролируемо концентрируюсь в это ощущение.
Андрей Андреевич выслушав наши доклады, гоняет по теме. Мы все валим. Химия у нас не в почете.
— Кристалл, растворим в воде, раствор проводит ток. О какой кристаллической решетке речь?
— Ионная кристаллическая решётка, — отвечает первая Агния.
— Семён, приведи пример.
Я ни хрена не учил, кроме своей части. А ионные — часть Устиновой.
В растерянности машинально поворачиваюсь к ней.
— Соль… — двигает она губами.
Повторяю.
— Высокая температура плавления и твёрдость. Вещество не растворимо в воде.
— Атомная! — выстреливаю я первым. Это моя часть проекта.
— Агния, пример.
— Мм… — замирает она, опуская глаза в парту. — Сейчас…
— Песок, — двигаю губами, возвращая ей долг с подсказкой.
— Песок, — вздыхает она.
— Окей, Устинова и Решетов свободны. Максим и Марика — продолжаем.
— Андрей Андреевич, у меня бал! — возмущается Марика.
— Сначала химия.
Подхватывая свои рюкзаки, мы выходим из класса и идём рядом по коридору.
— На что тебе нужны деньги?
— Не могу сказать, — отрицательно качает головой.
— Надеюсь, не на киллера мне? — пробую пошутить с ней.
— Не всё вертится вокруг твоей персоны, Семён, — отворачивается.
Мда…
— Вера звонила. Через час привезут твоё платье.
— Хорошо. Сэм, я спросить хотела, — неуверенно.
— Спрашивай.
— Эта ночная вечеринка сегодня… — мученически мямлит она.
— Боишься? — ухмыляюсь я.
— Тебя это веселит? — резко останавливается, разворачиваясь ко мне. — Считаешь, у меня нет повода бояться?
— Ты же со мной идешь, а не с кем-то. Чего тебе бояться? — сжимаю губы.
— Ты очень циничный, — смотрит мне в глаза. — Ты первый, от кого я ожидаю подставы.
Меня это прошивает. Я не подставляю людей. Принципиально. И от неё мне почему-то обидно вдвойне это слышать!
Гашу первый порыв послать ее на хрен.