Эля Пылаева — «Мы - сводные»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы - сводные читать онлайн

Обложка книги Мы - сводные
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мой сводный — хамло и наглый мажор!Только и ищет повод испортить мне жизнь.Он ненавидит мою мать и прицепом меня.А теперь нас еще отправляют вместе в закрытую мажорную школу, где он "номер один", а я новичок, к тому же, на местном жаргоне — "люмпен".Мне конец!В тексте есть: от ненависти до любви, богатый парень и простая девушка, сводные брат и сестра
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Что?

— Послание.

Хм…

Нажимает что-то на своём телефоне и прикладывает мне его к уху.

Там мамин голос. Он дрожит, я слышу всхлипы: ""Сёмочка… я тебя очень люблю… даже если ты вырос… Прости меня!""

Рывком сажусь на кушетке, придерживая рукой Асю, чтобы не улетела. Меня переворачивает изнутри неожиданной бурей чувств. Там и боль, и обида, и одиночество, и много чего, с чем, мне казалось, я давно справился. Но не справился. И не справляясь сейчас, боясь разрыдаться при Асе, задыхаясь залетаю в ванную комнату, запирая за собой дверь.

Сползаю по стене вниз.

Прижимая ладони к лицу, зависаю взглядом на стене. И дышу… глубоко…

— Сём?! — стучится Ася. — Прости меня, пожалуйста. Я — дура.

— Всё нормально, — едва справляюсь я с голосом. — Ты поезжай… поздно уже. Я один хочу побыть.

— Сём, ну, пожалуйста!"

"— Ася, уезжай! — рявкаю я.

Не хватало еще при ней вот это вот всё… не ребенок ведь уже.

Потом я слышу, как они говорят с врачом. Он ругает ее.

Трындец. Она то тут причем? Но никаких сил подняться, выйти и вмешаться нет.

Я сейчас отдышусь и позвоню ей.

Ася уходит…

И только через несколько минут, я догоняю, что её телефон остался в моей руке.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Ася

На спортивной площадке большая тусовка.

— Как Сэм?! — наперебой начинают расспрашивать меня ребята.

— Нормально… ну… пришёл в себя.

— А ты?

Киваю, забывая, что в таких случаях отвечают.

Стою, расстроенно заламывая свои пальцы. Не получается переварить ситуацию.

Врач сказал, что нельзя было ничего такого сообщать. Что может давление подскочить и вообще…

От того, что Сэм прогнал меня, не желая видеть, так больно внутри. Влезла, куда меня не просили!

Сколько бы мы не ругались, я всегда чувствовала связь с ним, а сейчас словно она разорвалась. И я опять совсем одна во всем мире.

— Агния, садись, рассказывай, — давит мне на плечи, Макс. — Ты что как неродная? Как Сэмчик?

Слепо оглядываю их лица.

Я и есть народная… И вообще мне здесь не место.

— Нормально, — опять повторяю я.

— Ты с Сэмом? — задаёт мне вопрос кто-то из толпы.

Я ненавижу этот чат, и эту ставку. И деньги мне эти нафиг не нужны. Но как теперь это всё остановить?

— Отстань от неё, — присаживается передо мной Рафаэль.

— Или с Рафом? — выкрикивает еще кто-то.

— Тебе что — больше всех надо? — осаживает крикуна Кислицын. — Не твоё дело.

— Устинова, шли их обоих! — еще кто-то из толпы со смешком.

Наверное из тех, кто поставил на меня.