Эля Пылаева — «Мы - сводные»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы - сводные читать онлайн

Обложка книги Мы - сводные
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мой сводный — хамло и наглый мажор!Только и ищет повод испортить мне жизнь.Он ненавидит мою мать и прицепом меня.А теперь нас еще отправляют вместе в закрытую мажорную школу, где он "номер один", а я новичок, к тому же, на местном жаргоне — "люмпен".Мне конец!В тексте есть: от ненависти до любви, богатый парень и простая девушка, сводные брат и сестра
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — В административный…

— Сёма… — неожиданно вырывается у меня мягкий вариант его имени. Мне страшно за него."

"— Прорвёмся, — слегка дергает меня за косу, пожимая плечами. — Максимум — изолятор.

Какой-то нескончаемый экшен! Вздыхаю тяжело. Я же не умею врать!

В коридоре административного корпуса стоим вместе с Ритой.

— Не признавайся! — шепчет мне одними губами. — Мы спали.

— Решетова долго нет, — волнуюсь я.

— Думаешь там до сих пор.

Пожимаю плечами.

Но из кабинета психолога выходит ни Сэм, а Тина.

Замирает в дверях. Стрельнув в нас презрительным взглядом, задирает высокомерно подбородок.

— Тина, — слышим мы из кабинета, — Устинову пригласи.

— Я не швейцар!

Стучать каблуками демонстративно идёт мимо нас. Ну, ладно, я не гордая, мне приглашение необязательно. Сама зайду. Бросив жалобный взгляд на Риту, захожу в кабинет.

— Добрый день.

— Присядь, Агния. Не хочешь рассказать сама? — строго смотрит на меня Алла.

В кабинете ещё наш психолог. Сидя у окна пишет что-то в свой блокнот, не поднимая на меня глаз.

— Я не понимаю.

— Ты не понимаешь, почему тебя вызвали?

— Это — понимаю. Утром в воскресенье говорили про бункер. Все обсуждают… Я не понимаю, почему именно меня.

Алла переглядывается с психологом.

— Потому что ты была там.

Сэм велел тупить, и я стараюсь во всю.

— Так все там были… на собрании.

— Я про бункер.

— Нет. Там не была.

— Тебя не было ночью в комнате.

Краска тут же бросается мне в лицо, я чувствую это по тому, как оно горит.

— Я была… Я спала.

— Агния, мы знаем, что тебя не было.

— Я спала. Вы ошиблись.

— Агния… У нас есть свидетель, что ты отсутствовала в комнате.

— Кто это сказал?

И до меня доходит кто мог это сказать. Тина! Наверняка, захотела избежать изолятора за то что шваброй на меня махала! Вот и сдала меня. Ну и еще из мести, конечно, за Семёна.

— Вашему свидетелю, наверное, приснилось. Рита Ким спит рядом со мной. Спросите у неё.

— Риты не было тоже.

Гадина какая! И Риту сдала. А Рите надо перед соревнованиями тренироваться, какой ей изолятор и отработки? Надо как-то спасать ситуацию.

— Ты испортишь себе ""карму"" в школе, Агния. Тебе, как новенькой, грозит минимальное наказание. Мы ищем организаторов. И это явно не ты.

Ну как можно закладывать тех, с кем ты в связке, а, Таюрская? Ты же там тоже была! И Марика — подружка твоя драгоценная. И Гала! Ну зачем? Даже если ты не отхватишь, то они-то уж сто процентов, когда все начнут ""давать показания"".