Тимур Машуков — «Мы – Гордые часть 8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы – Гордые часть 8 читать онлайн

Обложка книги Мы – Гордые часть 8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Финал. Битва трех аватаров Светлых богов, против трех аватаров Темных за право владеть нашим миром. Я готов. Мы готовы. Ведь мы сильнейшие и что может пойти не так? Или все таки может? Опять какие то испытания, опять превозмогать - надоело. Но надо. А значит в бой. Компания иномирных жопонадирателей покажет всем свою крутость. Приключения Сергея Гордеева заканчиваются. Но это не точно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Темные боги — те еще извращенцы, и кого только нет в Грозди миров. Каждой, как говорится, твари по харе.

И вот теперь нам надо было победить отдельно от остальных.

Нет, за Багрянина и его Судороги я не переживал — эти показали себя как сильный отряд, который явно побывал в сотнях передряг. Опытные, сильные, уверенные в себе, умеющие думать и планировать. Абсолютно сбалансированы и, думаю, они пройдут без потерь.

Что же касается Нагибина, то… Все сложно, как любят говорить пиндосы. Во-первых, я абсолютно не понял его магию.

Нет, она точно есть, вот только он ее не показывает. Совсем. Даже когда проходил тот полигон, сделал все на чистой физике. Не пойму.

Его, ну, я не знаю, скажем — дамы, это совсем другое дело: по силе где-то между князем и императором, по коварству — переплюнут Темных богов.

Их отношение друг к другу — нейтральное, их отношение к Нагибину — враждебное. При этом они его почему-то не убивают, хотя я бы уже давно труп пинал и копал яму на пустыре, чтобы никто не знал, где его похоронил.

Так что дар у него был — бесить всех и вся, включая богов. Почему его выбрал Перун — не пойму. Ну не тянул он на отважного и мудрого воина! Как дожил до своих лет с таким-то даром, тоже не понятно. И в мой мир пришел не корысти ради, а развлечения для. То есть, на нас всех ему плевать. Да ему вообще на всех плевать, кроме… я даже не знаю. Себя? Нет, судя по виду, на себя он наплевал самым первым.

Однако я чувствовал, что под маской идиота и шута скрывается совсем другой человек.

И все это напускное безразличие имеет какую-то цель. Но разбираться с его тараканами у меня не было ни времени, ни желания. Ну и это его — скажите, кого надо нагнуть, я нагну, а командовать своими бабами будете… Что ж, понял — принял. Будет у нас независимый отсосин в тылу врага. Ага. Теперь ещё надо переживать за этого муденя с самым маленьким и непонятным отрядом убернагибаторов, согласно заявленной рекламе.

Я задрал голову и посмотрел на зеленый флаг, что развевался сразу над головой.

Был он нематериальным — просто образ, но при этом светился, как яркая лампочка. Так что о скрытом проникновении речи не шло. К тому же магией он фонил так, что хотелось зажмуриться.

— Так, работаем. Шестая — вперед на пять шагов. Один Семь — щиты на максимум, держишь тыл. Остальные боевые тройки держат периметр под скрытом. Без команды не нападать. Все знают, что делать. Погнали.