Муж по завещанию читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– Привет.
– Привет.
Денис сидел на террасе кофейни и смотрел на гуляющих мамаш с колясками. Вот тоже необычная картина для Королева мажора! Не строил глазки, пытаясь закадрить или, как сейчас говорят, снять девушек, а просто сидел и смотрел, провожая их, проходящих мимо, взглядом.
– Слушаю тебя, Денис.
– Егор, ты ведь знаешь, чем мы с Ташей сейчас занимаемся. Я вижу твоих ребят постоянно рядом.
– И?
– Ты не подумай, я не против твоего пригляда. Но мне нужна твоя помощь, – Денис набрал полные легкие воздуха, – привези отца к нам на открытие, а? Мы рекламу кинули по району.
– Отец то вам зачем?
– Да не нам! Мне это надо. Таша не знает, что я сегодня с тобой встречаюсь и обсуждаю это.
– А тебе зачем? – Егор ждал ответа напряженно, от этого ответа многое зависело.
– Да не могу я смотреть, как Таша изводит себя! Любит она батю, но первая звонить и навязываться не будет! А отец тем более.
– Мы со Светиком, её подругой уже не знаем, как их свести! Одна надежда на тебя, Егор. Привези отца на открытие, а?
Услышанное Егору понравилось. Больше того, он был рад услышать именно это объяснение!
– Думаешь, Андрей меня послушает?
– А ты не говори ему, просто вернитесь домой другой дорогой.
Егор усмехнулся и перевел тему:
– Завтра на кладбище сразу приедешь или из дома вместе с нами поедешь?
– Сам приеду. У нас завтра завоз продуктов. Боюсь, Таша опять не со всеми захочет приехать, но я буду с отцом.
– Хорошо, – Егор кивнул.
– Егор, скажи, а что это за дед у тебя в команде появился?
– Ты тоже его заметил, да? – насторожился Егор.
– Ну, знаешь, трудно не заметить того, с кем несколько раз, вроде как случайно, встречаешься!
– А это не из моей команды дед.
– Да? А откуда же они с Ташей знакомы?
– А ты откуда знаешь, что они знакомы?
– Ну, они здоровались. Дед этот каждый раз интересовался, не надумала ли Таша в деревню приехать.
– Куууда? – Егор удивленно посмотрел на Дениса, – в деревню? К кому? К нему, что ли?
– Да. Таша говорила, что были у неё такие мысли после смерти мамы, вот, мол, дед этот её и пригласил у него пожить.