Елена Архипова — «Муж по завещанию»: читать онлайн бесплатно полную версию

Муж по завещанию читать онлайн

Обложка книги Муж по завещанию
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Можно ли получить по завещанию мужа? Не молодого и глупого, ничего не умеющего в жизни, мажора, а взрослого, самостоятельного мужчину, хозяина градообразующего предприятия целого города. Думала ли Таша о том, что подписанный ею очередной контракт по уходу за смертельно больной женой Андрея Денисовича Королева окажется для неё судьбоносным? Нет, не думала. Для неё это была очередная, пусть и очень непростая, работа. Таша – медсестра-сиделка при тяжелобольных людях. Работа тяжелая, выматывающая больше морально, чем физически, но за такую работу очень хорошо платили, и она бралась за неё, обещая, что это в последний раз. И именно этот контракт по уходу за Анной Петровной Королёвой и оказался для Таши, действительно, последним.# Современный любовный роман# Взрослая адекватная героиня# Тайны прошлого
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот к Андрею обращались по фамилии совсем по другой причине – назвать того Королем – признать себя его подчиненными. Кто ж захочет? А других слабостей за ним не водилось, вот и осталась тоже только фамилия.

– Здорово, Королев, на стрелку сегодня с петровскими пойдёшь?

– А надо? Что на этот раз?

Но такое обращение парни заслужили не сразу. Сколько раз они приходили домой с синяками и в рваной одежде, и не сосчитать! Да и кто это считает, когда на кону дело чести двух пацанов?

К слову, дрались парни тоже всегда вдвоем, спина к спине.

И не имело значения, сколько сейчас стояло напротив. Главное, прикрыть пах, не подставлять лицо и до последнего стоять на ногах, а спину прикроет верный друг. Вот за это их и уважали!

А вот служили парни порознь. Андрея призвали весной, а Егора осенью. И Андрей, вернувшись из армии, поехал поступать в Москву, как и мечтал, как и планировал. Он всегда в школе учился легко, играючи. И его родителей вызывали в школу только из-за его поведения и вечных драк.

Пока Андрей получал образование, влюблялся и женился, Егор служил, оставшись в армии после срочной службы. Служил там, куда посылали. А потом, получив ранение и провалявшись по госпиталям почти два года, был комиссован по состоянию здоровья. Он вернулся в родной город и запил. Он умел воевать и знал, как это делать, а в этой, мирной, жизни он не знал, не умел, не мог найти себя.

Андрей нашел его после недельного запоя. Нашел в тот момент, когда Егор тупо смотрел на свой именной пистолет, раздумывая, сейчас выстрелить или сначала допить оставшиеся полбутылки водки.

Андрей шел к другу, потому что ему нужен был человек, которому он мог бы доверять, как самому себе. По стране полным ходом и широким шагом шла приватизация. Приватизировали всё. И даже то, о чем и подумать-то было невозможно."

"Андрей в то время работал на заводе в отделе снабжения. Проработал совсем недолго, но успел уже окунуться в жизнь завода с головой и понял, что если не он приватизирует родной завод, то завод будет распродан по частям иностранным инвесторам.

А иностранцам их завод давно уже как заноза в седалище, в том смысле, что мешает жить спокойно. У них там, за бугром, свой такой же завод есть. Со своими рабочими, обязательствами и многомиллионными контрактами на поставки. А это значит, что никто из них, не будет вкладываться в развитие завода-конкурента, в замену оборудования на новое и более совершенное.