Мария Акулова — «Моя в наказание (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя в наказание (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя в наказание (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты присвоила себе мою дочь. — Я ее родила, Айдар. — Засадила меня за решетку и присвоила. — Бывший муж настаивает на своем, а во мне звенит злость и обида. — Сколько собиралась скрывать? Если честно, всю жизнь. Но молчу. Пусть читает по глазам. — Значит так, Айлин, мою доброту ты не оценила. Предала. Теперь будет иначе. — Мы разойдемся и сделаем вид, что не встречались, Айдар. Это моя дочь. Ты для нее никто. — В глазах мужа — молнии. Зачем я бужу его чертей? — Никем для нее рискуешь стать ты, так что попридержи язык. — От грубого ответа вспыхивает лицо. Я ненавижу его за самоуверенность, которой нечего противопоставить. — Ты так и не поняла, за кого вышла замуж. Хочешь остаться матерью для моей дочери? Тогда слушай внимательно. Ты заслужила наказание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нарезаю зелень, хотя и планировала сделать это уже по приходу с Сафичкой.

Парень не спорит. Идет в гостиную, оттуда ко мне — становится рядом у раковины, набирает воду. Смотрит…

— Все хорошо, Аль? — киваю, закусив щеку.

Повернув голову — улыбаюсь.

— Да. Только за Сафие нужно бежать. Ты из суда как так рано?

— Я ненадолго. К тебе и назад.

— Спасибо, — видимо, все дело в адреналине, но я зачем-то встаю на носочки и прижимаюсь губами к щеке парня. Она теплая, мягкая. Немного колется. Под пальцами чистый мужской волос.

Ерошу. Это приятно, но мне вдруг хочется плакать.

Это всё не то. А то ушло, хлопнув дверью.

Айдар что женился на мне, не спрашивая, что развелся. Документы лежат у родителей. Я узнала об этом от Лейлы. А так бы… До сих пор считала себя замужней.

Хотя соврала бы, сказав, что с тех пор почувствовала себя свободной. Нет, конечно. Мне кажется, что оковы стали еще тяжелее. От них освободился один Айдар.

Для него наш никах[4] ничего не значил ни тогда, ни сейчас. А я перед Аллахом поклялась его беречь, семью нашу беречь, и не справилась.

Отрываюсь от щеки Леши и снова опускаюсь. Отставляю зелень. Аккуратно кладу в раковину еще один нож.

Смущаюсь под загоревшимся взглядом. Правда это не перебивает осадка после встречи с бывшим мужем. Ничто не перебьет.

— Давай я тебя подвезу…

В ответ на предложение не сопротивляюсь, просто киваю, ведя салфеткой по столешнице. В голове — бесконечные флешбеки. В только закончившийся разговор и далекое прошлое.

Я так тебя любила, Айдар… Я так сильно тебя любила… Зря ты…

Леша, кажется, чувствует мое странное настроение.

Присматривается, но в душу не лезет.

За время дороги несколько раз спрашивает, всё ли хорошо. Я киваю. Думаю вообще о другом, когда он рассказывает что-то о машине.

У меня язык не поворачивается сказать, что я даже не знаю — брать или уже не стоит? Не представляю, что дальше будет в моей жизни.

Как всегда, накручиваю себя. Если бы не делала этого — может жила бы сейчас иначе. Может он меня давно простил бы.

Если вообще способен…

Машина останавливается перед воротами в сад. Я тянусь к Леше и еще раз целую. Сама знаю, что слишком много нежности, но мне легче так, чем разговаривать.

Отстегиваю ремень, дергаю ручку, машу рукой в ответ на:

— Давай я вас подожду, в кафе сьездим…

Спрыгиваю на землю.

— Дома суп, Сафие домашнее полезно.

Хлопаю дверью и быстро движусь прочь.

Хочу, чтобы машины уже не было, когда выйду. Никого видеть не хочу. Только свою Сафичку.