Моя в наказание (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Встав, складываю плед. Тихо открываю дверь в спальню и заглядываю внутрь, чтобы убедиться: Айдар здесь не ночевал. Давал мне возможность вернуться. Шайтан… Становится еще хуже.
Со вздохом захожу и кладу проявление его заботы на угол кровати. Сама тоже сажусь. Прикрываю глаза. Их печет, а так легче.
Сейчас несусветная рань. Это понятно и без часов, но я откуда-то знаю, что Айдар тоже не спит.
Хочу поскорее извиниться, но и подойти как-то страшно. А вдруг снова накатит? Вместо того, чтобы шагнуть навстречу, еще раз нападу?
Внимательно прислушиваюсь к шорохам в квартире и спокойствию внутри.
На кухне кофемашина мелет зерна. Он варит себе кофе. Сердце отзывается ноющей болью.
Вот бы сделать вид, что ничего не произошло. Вообще ничего. Можно так?
Не знаю.
Тру бедра через ткань шелковых штанов. Набравшись храбрости — встаю с кровати и иду на звуки.
По старой шпионской привычке замираю за шаг до кухонной арки.
В квартире так тихо, что мне даже глаза закрывать, чтобы лучше его слышать, не приходится.
Он ставит на каменную столешницы чашку, кладет телефон. Набирает кого-то и включает на громкую связь.
— Алло, Вик, — звучит спокойно до моей дрожи. Я знаю, что это уже обреченно.
— Доброе утро. Что-то случилось? — Разговаривает с какой-то женщиной, но я не ревную. Между нами слишком остро и больно, чтобы его хватило на чувства к другой.
— Мне помощь твоя нужна. Сегодня займись, пожалуйста. Я отблагодарю.
— Чем заняться?
— Нужна квартира в Тетрисе. Две комнаты. Готовая к проживаю. Аренда с перспективой выкупа.
Он всегда четко знал, чего хотел. Сбойнуло один раз — когда хотел меня, но признаться в этом — предать свои принципы. В итоге и предал. Только… Было поздно.
Я все же закрываю глаза и слушаю, переживая вспышку боли. Я уверена, что это правильно. Я уверена, что не смогу.
— Постарайся, Вика, пожалуйста. И набери, как только найдешь что-то. Это срочно.
— Хорошо, Айдар… — Если его помощница (а я почему-то думаю, что это она) и разозлилась на шефа за ранний звонок, то теперь по голосу слышно, что оттаяла. Ясно, что у него все не ок. Из-за меня. Из-за нас. — У тебя все нормально?
Хмыкает.
— Нормально, Вика. Спасибо тебе.
И скидывает.
Присаживается.