Моя в наказание (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я не сдерживаюсь:
— Керимову.
Снова встречаемся с Наумом. Он легонько склоняет голову.
За многое я ему действительно благодарна. За документы. Деньги. Жилье. Одному Аллаху известно, спасли мы тогда Айдара или нет. Но то, что и разрушил мою жизнь, и позволил заново построить Наум — это факт.
— Специально для тебя самую красивую выбирал. Рад, что понравилась. Но Салманова тебе больше идет. Пользуйся возможностью. Мой тебе совет.
Наум подмигивает и отступает.
Развернувшись, шагает прочь с балкона.
Я вроде бы не нервничала, но все равно выдыхаю.
Делаю оборот на носках и приваливаюсь пятой точкой к парапету.
Под пальто вдруг становится холодно. До боли сжимаю плечи. Чувствую дрожь. Дергано улыбаюсь Славе и отвожу взгляд в сторону.
Возвращаться в зал еще сильнее не хочется.
— Расстроил? — перевожу голову из стороны в сторону. — Близко к сердцу его не стоит принимать, Айлин. Барич скользкий.
— Я в курсе, — отвечаю, смотря в искренне немного встревоженные глаза. — Не переживайте, Вячеслав.
Он улыбается.
— В зал идем? Или еще постоим?
Вариант оставить меня одну Тарнавский почему-то не перечисляет. Я благодарна ему за заботу. Но…
Внимание привлекает движение за стеклом. Отстраненно, даже как-то безразлично слежу за возвращением Наума. Он прощается с людьми. Видимо, не мог уйти, не перебросившись парой фраз со мной.
Какая, к черту, честь…
Единственная интрига для меня — рискнет ли подойти к Айдару. И он рискует. Говорит что-то.
Айдар же даже не думает отвечать. Бывшему другу достается многозначительный взгляд. Пара наверняка резких слов. Может даже матом. «Умку» это не пугает.
Он жмет плечами и прячет руку в карманах.
Сегодня не получилось. Но он еще попробует.
Глава 42
Айлин
Очевидно, что провальность плана, казавшегося поначалу не таким уж плохим, в итоге осознаю не только я, но и Айдар.
Совместный выход не помог нам сблизиться, а наоборот — только ярче подсветил проблемы.
По дороге домой присутствие водителя в машине уже радует. Можно не разговаривать. Жаль, нельзя не чувствовать нарастающего напряжения.
Во мне копится недовольство. Шар за шаром наслаиваются претензии. Не потому, что они принципиальны, а потому, что я перестаю справляться. В Айдаре, подозреваю, тоже не всё так гладко. Какие-то мы… Сложные.