Григорий Володин — «Газлайтер. Том 26»: читать онлайн бесплатно полную версию

Газлайтер. Том 26 читать онлайн

Обложка книги Газлайтер. Том 26
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация съела фрукт из Молодильного Сада и обрела Дар Невидимости
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А апельсин — это, возможно, самый короткий путь к славе, да?

— Одно другому не мешает, Даня! — фыркает она, вскидывая подбородок. — У меня и сыночек будет сильный, и я сама — как фаербол, только с прической.

— Сыночек, да? — улыбается Камила. — Ты же еще знаешь, кого родишь.

— Это ты не знаешь, Камил, — дразнит Светка, высунув язык, как школьница, уверенная в своей победе. — А я знаю. У меня с Даром интуиции всё в порядке!

— Ладно, Светка, — улыбаюсь. — Один апельсин тебе. Камиле один. Лене, Насте, Гепаре, Айре… ну и мне.

Остальные — пока в резерв и на твои исследования, главная жена. Потом может и гвардии раздадим, как закончишь. Где фрукты?"

"— Там, в чемодане, — подаёт голос Лакомка и кивком указывает на кофр у стены. — В отдельной магоизоляции, чтобы не фонили.

Подхожу, открываю чемодан, аккуратно вытаскиваю один из плодов. Апельсин как апельсин — яркий, упругий, пахнет цитрусом.

Беру его с собой в кабинет — проверить, что за «чудо».

Сажусь, очищаю, ем. Вкус насыщенный — как у обычного, просто очень хорошего апельсина.

«Включаю» легионера-геноманта. Он помогает организму впитать съеденное с максимальной эффективностью, направляя все полезности туда, где нужнее всего. Пусть не пропадает ни капли. Параллельно активирую Жору — он подключён к моим энергетическим каналам и умеет тонко чувствовать потоки. Манипулятор энергии, можно сказать, с жабьим характером.

— Ква, — отзывается Жора, едва я даю ему доступ. В его «ква» читается довольство.

Фрукт ему явно зашёл. Чувствует энергию, аж щёки надуваются от восторга.

Или от силы, которая уже побежала по моим внутренним каналам.

Вообще жабун не любит еду, для него еда — это энергия.

Сижу, перевариваю фрукт. Не в бытовом смысле — а по-магическому. Направляю энергию по нужным каналам. Энергии много. Даже слишком. Такой объём — это уже не просто буст, это выбор. Куда направить? Какой Дар усилить? Но усилить лучше лишь что-то одно. Смысл размазывать тонким слоем? Нет уж. Надо вложиться лишь в один Дар, зато по максимуму.

Телепатия? Не вижу смысла. Конечно, телепатия — мое призвание, только я уже Грандмастер. Дальше всё упирается в практику, в медитации, в ментальные стычки.

Физика? Тем более нет. Я вообще стараюсь кулаки использовать только в крайнем случае. Пусть этим Ледзор занимается, он в этом деле лучший. Моё — мозги и ментальный пресс.

А вот с Пустотой всё сложнее — это как раз та самая слабая зона, которая не поддаётся ни медитациям, ни техникам, ни тренировкам.