Григорий Володин — «Газлайтер. Том 26»: читать онлайн бесплатно полную версию

Газлайтер. Том 26 читать онлайн

Обложка книги Газлайтер. Том 26
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация съела фрукт из Молодильного Сада и обрела Дар Невидимости
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Позер тот ещё, конечно, но надо отдать должное — умеет произвести впечатление. И продемонстрировать мощь.

Это даже к лучшему. Сейчас монахи в Южной Обители, должно быть, под себя уже пару раз сходили. Они у точно слышали о Багровом Властелине, раз такие всезнайки. Вот теперь пусть и попляшут.

Какие планы? Дождаться делегации от Багрового, а также собрать своих. Надо всех успокоить и подготовиться к возможным неурядицам.

Через несколько минут в срубе для совещаний собирается узкий круг: я, Дятел, Семибоярщина, командующий армией Паскевичей и Тандорин-экспедитор.

— Данила Степанович, Царь обеспокоен, — первым берёт слово Тандорин. — Линкоры «Неудержимый» и «Голиаф» уже идут в нашу сторону на подмогу.

— Пусть держатся рядом, — киваю. — Но ни в коем случае не стрелять по дворцу. Одно неверное движение — и Царство останется без двух линкоров.

— И что нам теперь делать? — хмурится Трубецкой, сжимая ручку кресла так, будто это враг. — В таком дворце влезет целая армия! Да они еще зажали нас между собой и Южной Обителью.

Если с обоих сторон нападут, нам конец.

— Руслан Русланович, а вы чего так заранее нас и себя хороните? — удивляюсь я. — Войну кто-то разве уже объявлял?

— А вы хотите дождаться, Данила Степанович⁈ — вскидывает брови боярин.

— Нет, — отвечаю с усмешкой. — Но раз на нас не напали сразу, то и вряд ли будут без предварительных переговоров. Потому я хочу пообщаться сначала. Так что давайте дождёмся делегации от Багрового Властелина.

Там и посмотрим, с кем и о чём будем разговаривать.

Постучав, в сруб входит дежурный.

— Из дворца в море явились двое дроу, Ваше Сиятельство, — докладывает дежурный, зайдя внутрь. — Лорд Галахад и Ивейн. Говорят, хотят видеть главнокомандующего лагерем."

"— Что ж, — вздыхаю я и поднимаюсь. — Мы вроде всё обсудили. Заседание окончено. Расходимся. А гостей — впустите.

Члены совета молча поднимаются, один за другим выходят. Семибоярщина сдерживает недовольство, но и фиг с ними, этим боярам всегда что-то не нравится.

Трубецкой ворчит что-то под нос, но не слишком громко, чтобы я не услышал.

Затем в опустевший сруб входят двое. Не Грандмастера вроде Гагера или Дамара. Просто Мастера. Но вырядились, как будто собирались на бал. Лёгкие ткани, алые плащи, пестрые шелка — всё развевается, всё блестит. А на дворе, на минуточку, Южный полюс.

И как им не холодно? Огневики поди. Ну, да, энергоузлы характерные.