Мой сводный брат читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я звякнула кружкой и уже было открыла рот сказать ему пару ласковых, но он многозначительно поднял брови и я сразу же вспомнила ПЕ-РЕ-МИ-РИ-Е, улыбнулась ему и ответила:
– Ладно, – а потом добавила, – а ты отвези меня в университет, а то на улице сыро, да и гололед… пока доеду…
Андрей изменился в лице, наверное, уже хотела сам себе чаю налить, чтоб избежать участи везти меня в универ, но тут Борис Николаевич сказал:
– Конечно, отвезет, правде же, сынок?
Андрей тяжело вздохнул, я грохнула перед его носом кружку с чаем, положила две ложки сахара и выжала туда лимон.
– Откуда ты знаешь, как я пью чай? – нахмурившись, спросил он.
– Я живу с тобой шесть месяцев, – важно сказала я, – тут хочешь-не хочешь, а запомнишь, как кто и чего пьет.
– Так что? – отчим поднялся с табурета. – Я на работу, а ты, сын, отвези ее, хорошо?
– Ладно, – Андрей обреченно кивнул.
Вообще-то я думала, что он меня кинет, как только папа скроется из поля зрения, и никуда не повезет. Но нет!
– Ну, ты идешь? А то опоздаю из-за тебя… – Андрей был одет в черные брюки, белую рубашку, черные туфли и черное короткое пальто с воротником стойкой.
– Я в шоке… Думала, ты кинешь меня, – высказала я свои мысли.
– Хотел. Но решил, что нужно соблюдать договоренность.
– Ну-ну… Ты уже вчера… того…
– Это было исключением, не удержался, – ухмыльнулся он.
Мы вышли в подъезд, Андрей закрыл дверь квартиры на ключ, я вызвала лифт. Было не просто удивительно, а дико, вот так ехать с ним в лифте, а потом еще и в машине… нда… кажется, мир перевернулся с ног на голову.
– Что смотришь? – спросил он, оборачиваясь ко мне.
– Удивляюсь.
– Чему?
– Всему."
"После этого многозначительного диалога мы вышли из подъезда. Недалеко у мусорных баков был припаркован его 'Ситроен С5'. Я старательно прыгала на каблуках через лужи. На то, что братец откроет мне двери, я не рассчитывала, чего, собственно, и не случилось.
– АллЕ, – ответила я на звонок.
– Я на остановке возле главного корпуса, тебя тут ждать?
– Нет, подожди на парковке возле памятника!
– О! Ты что, на такси что ль едешь?
– Мгм… почти…
– Ладно, давай, жду!
– Ага, минут через десять буду…
Я нажала отбой.
– Мы же доедем за десять минут? – спросила я у Андрея, мы уже выезжали со двора.
– Легко.
Всю дорогу до универа мы молчали.