Мой (не) идеальный босс (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Улыбается, гад, в своей умопомрачительной манере.
— Может, не стоит? — пищу в ответ, теряясь под его лукавым взглядом."
"— Стоит. Вика, мне уже так надоело тебе постоянно выкать. Я хочу уже услышать от тебя просто Игорь, без Алексеевич.
— Хорошо, — уступаю, не в состоянии больше сопротивляться. — Игорь. Наверное, не стоит на работе афишировать ваше… то есть, твое отношение ко мне….
— Почему не стоит? Через два дня всё равно большинство наших сотрудников узнает, что ты моя невеста.
Раздраженно фыркаю и закатываю глаза. Он абсолютно уверен, что отказа не будет. Бесит. Почему даже не предполагает, что я могу просто не захотеть?
— Потому что ты так же зла на бабу Надю, как и я, — словно прочитав мои мысли, отвечает босс. — Ты ведь не хочешь, чтобы Соня вернулась к ней?
Хочется топнуть ножкой с досады. Конечно же, не хочу. Но при этом мое чувство самосохранения орет во всё горло, что спасая девочку, я гублю себя.
Доведя меня до подъезда, Игорь вновь делает неожиданное. Протягивает руку и убирает с лица выбившийся локон, заправляя за ухо, и пока я успокаиваю участившееся сердцебиение, берет в руки мое лицо и запечатляет поцелуй.
— Вика, Вика. Чего ты так боишься, девочка? Я не обижу тебя.
От его тихого нежного голоса мурашки по рукам. Не могу сдержать предательскую дрожь.
Он снова наклоняется и целует. Так упоительно, так сладко… Не могу не ответить.
Зато в моей жизни случится большая любовь. Даже когда всё кончится, я смогу хранить воспоминания об этом чувстве, а не страдать от того, что даже не дала себе шанса попробовать, каково быть с любимым мужчиной. Сожалеть о неслучившемся в сто раз хуже.
— Завтра я жду твоего ответа, — трется носом о мою скулу и отпускает. — Беги.
На ватных ногах кое-как добираюсь до квартиры. В голове все кружится. Я запуталась окончательно.
Всю ночь ворочаюсь не в силах ни уснуть, ни решить для себя, как быть.
На работу прихожу измученная и сонная. Босса нет. И я с трудом вспоминаю, что сегодня он на каком-то медицинском форуме. Хорошо, можно немного прикорнуть за столом. На диване не рискну. Падаю головой на руки и действительно вырубаюсь.
Вздрагиваю и просыпаюсь от звонка мобильного. Хватаю трубку, не понимая, кто звонит, номер совсем незнакомый.