Мой маленький секрет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
— Варюш, прости за такой поздний звонок. Сердце не на месте. У вас все хорошо? — раздался голос мамы.
Я только сильнее расплакалась. Из горла не могло выйти ни одного слова, только рваные всхлипы.
— Дочка, ответь мне, что случилось, — а я не могу. Просто нет сил. — Я сейчас приеду. Дождись меня. Я еду. Слышишь? — вяло угукнув, отключила телефон.
Свернувшись калачиком, горько плакала прямо на ковре в зале. За что он так со мной? Что вообще произошло? Как так можно? Я ведь живой человек. Мы строили планы на жизнь, а что в итоге? Он просто исчез? И даже не удосужился сказать, что все кончено прямо в глаза… Нет, это точно сон.
Сколько времени так провела не могу точно сказать. Но в какой-то момент почувствовала, как меня обнимают, приподнимая с пола. Тонкие руки то и дело прижимали к груди, гладили по спине, голове. Я чувствовала нежные поцелуи в макушки. В какой-то момент слез уже не осталось, и я тихо всхлипываю, начиная слышать происходящее вокруг.
— Слава Богу. Начала успокаиваться. Варенька, девочка моя. Что случилось? Где Игорь? — я с трудом разомкнула ладонь и из неё вывалилась смятая открытка.
Она аккуратно взяла смятую бумагу и пройдясь глазами по тексту, тяжело вздохнула.
— Ничего страшного. Мы со всем справимся. Слышишь меня? Встретишь ты ещё своего человека, не смей сомневаться. А сейчас собирай вещи и поехали домой.
Домой… А ещё несколько часов назад я называла своим домом именно это место.
Глава 12
— Как прилетишь, обязательно мне позвони. Поняла?! Я буду волноваться, — крепко обняла меня мама.
— И не забывай звонить и писать, поняла, мы скучать сильно будем, — подключилась Юля со своей мамой.
— Мам, Юль, теть Ксюш, ну давайте без лишних слов, а то я тоже сейчас начну, — уже дрогнувшим голосом обращаюсь к самым родным людям на планете.
— Все, все, заканчиваем, — произнесла мама, утирая слезы.
Так больно видеть её слезы, хоть и не такие они горькие. Да, будет скучать, переживать, но я жива и здорова — это главное. А волнение — оно всегда будет. Париж… Город романтиков и мечтателей. Надеюсь он сможет склеить разбитое сердце и израненную душу. Может быть найду там свое счастье или волей судьбы папу? Жизнь — очень сложная штука, всякое может случиться.