Марина Вуд — «Мои (чужие) дети (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мои (чужие) дети (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мои (чужие) дети (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я чуть не сбил на дороге беременную женщину, которая ждала скорую помощь. В таком критическом моменте решил самостоятельно доставить её в больницу. Вскоре она родила здоровых двойняшек. И что оказалось неожиданным — они были от меня! И теперь мне предстоит завоевать её доверие и любовь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я сейчас позову вам врача.

Она выходит из палаты. Пока жду врача, в памяти всплывает образ Дианы. Она была одна в ту ночь, когда произошла авария.

Мы не могли предвидеть случившегося, и мои мысли теперь заполняются беспокойством о ее благополучии. Меня начинает мучить совесть.

Внутри все сжимается, когда я представляю, как она провела эту ночь, не зная, что со мной произошло. Жаль, что я сию секунду не могу оказаться рядом с ней, чтобы обнять ее, успокоить и все ей объяснить."

"Я чувствую ответственность за свою женщину и несу вину за то, что оставил ее одну в такой трудный момент.

Однако успокаиваю себя тем, что Диана в безопасности, ведь она наверняка с моими родственниками, которые о ней заботятся. Пытаюсь сосредоточиться на мысли о том, что скоро смогу снова быть рядом с ней.

В ожидании минуты тянутся ужасно долго. Но в конце концов дверь открывается, и в палату входит врач. Мужчина средних лет, полноват, на голове виднеется небольшая проплешина. Он поправляет очки на носу и подходит ко мне.

Я вижу его выражение лица и понимаю, что разговор будет серьезным.

– Здравствуйте, Давид. – Он внимательном проверяет показатели на мониторе и поправляет на моем пальце пульсиметр. – Как вы себя чувствуете?

– Как будто меня переехала фура, – отвечаю я с легкой иронией.

– Юмор не утратили. Это уже хорошо, – улыбается он, переводя взгляд на меня.

– Что со мной?

Мужчина отодвигает стул и садится напротив моей кровати:

– Итак, Давид, у вас была закрытая черепно-мозговая травма средней тяжести.

К счастью, ваше состояние сейчас стабильное. И мы ожидаем положительную динамику восстановления.

Пытаюсь поднять руку. Получается с трудом.

– Почему мне так трудно шевелить конечностями? – произношу пересохшими губами. – Сколько времени я был без сознания?

– Почти три недели, – спокойно отвечает врач.

– Сколько-сколько? – Приподнимаю голову и тут же возвращаю ее на подушку. Меня охватывает ощущение потери времени и утраты. С трудом верится, что прошло так много дней.

Это заставляет задуматься о том, что произошло за это время. Что я упустил? Какие события прошли мимо меня?

– Лежите, – командует он. – Еще пока рано вставать. Вам потребуется время и реабилитационные процедуры, чтобы вернуться к обычной жизни.

– У меня нет так много времени. Мне домой надо.

– Давид Алексеевич, ваша главная задача сейчас – позволить своему телу восстановиться и дать себе возможность выздороветь, – заключает врач и поднимается на ноги.