Мои (чужие) дети (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Хотя по-хорошему стоило бы отправить их обратно к родителям. – Диана моя хорошая знакомая. У нее действительно есть дети. И свое жилье. И она не разведенка. Просто так вышло, что в ее доме нет отопления…
– И ты, как радушный хозяин, предложил ей пожить здесь? – весело произнесла Нинель.
– Нин, прости, но твой смех без причины – признак сама знаешь чего, – психую я, не выдержав ее глупого хихиканья. Нина, конечно, хорошая женщина, но в ее случае сейчас лучше помалкивать. И вообще, рожать у нее получается лучше, чем говорить.
– Не обижайся, – тянет она и прижимается к мужу. – Мы просто поспорили с Марком. Он говорил, что этого не может быть. Я же, наоборот, поверила словам свекрови.
Я начинаю искать повод, чтобы оперативно выставить своих родственников за дверь.
– Дава, где ее муж? – спрашивает Марк.
Их общая беспардонность начинает меня бесить. Мне сейчас дико хочется нахамить им обоим и выставить их за дверь.
– У Дины нет мужа.
– А дети тогда чьи?
– Да хоть бы и мои! – рычу я раздраженно.
В гостиной повисает тишина.
– Так, мальчики, давайте сбросим градус напряжения, – вклинивается Нина и становится между нами.
– Я вообще-то тебя серьезно спросил, – строго произносит Марк.
– А я тебе серьезно ответил!
На языке крутится отборный мат, которым я готов послать своих родственников, если они не заткнутся и сами отсюда не уберутся.
Именно в этот момент на лестнице появляется Диана. На руках она держит Анюту в розовых ползунах.
– Здравствуйте еще раз, – говорит она и презрительно окидывает взглядом моего брата и его жену. – Меня зовут Дина, а это моя дочь Аня. Наверху еще спит Даниил. Хочу вас успокоить и заверить, что я не разведенка и не дворняжка. И мужа у меня нет. К вашему брату никто не придет с разборками. Можете не волноваться.
– Дина, вы нас неправильно поняли, – отвечает ей супруга брата.
Все. Это была последняя капля моего терпения.
– На этом, я думаю, нам стоит попрощаться, – громыхаю я.
– Но… – пытается что-то возразить Нина.
– Всего доброго, Нина! – Если взглядом можно убить, то именно это я сейчас и делаю. – Марк, а тебя попрошу не приезжать ко мне без звонка.
Нинель обиженно поджимает губы и идет в сторону выхода. Брат шагает следом за ней.
– Нам тоже пора, – говорит Дина, и я чувствую, как меня бросает в жар от ее слов.
– Куда?!
– Домой.