Мои (чужие) дети (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Уже на выходе из торгового центра я случайно сталкиваюсь с Катей – отцовой крестницей.
– О, Давид! – окликает меня девушка. – Привет!
Мои надежды на то, что она не обратит внимание на мои покупки, рухнули в один момент. Я даже склонил голову, чтобы незаметно пройти мимо, но это не помогло.
– Привет! – Подхожу к ней, держа в руках пакеты. – Ты, как всегда, прекрасна, – говорю я и натягиваю на свою уставшую за день физиономию фальшивую улыбку.
У Кати приятная модельная внешность: длинные темно-русые волосы, идеальная осанка, ноги, как говорят, от ушей и аккуратная грудь.
– Спасибо, – улыбается она пухлыми губами и подставляет мне щеку для поцелуя.
На девушке много косметики, поэтому я обхожусь скромным объятием. Не хочу возвращаться домой в чужих румянах.
– Боюсь испортить макияж, – говорю ей на ухо.
В ответ она недовольно щелкает языком.
– Вот так всегда. Может, кофе выпьем, или ты торопишься? – Катя кивает на белые пакеты в моих руках, из которых торчат коробки с игрушками. – О! Что это? – Вытаскивает одну из них.
– Это подарки. – Забираю у нее из рук и возвращаю на место. – От кофе вынужден отказаться. Прости, спешу.
– На ночь глядя, да еще с детскими погремушками, – хмурится она и впивается в меня своими зелеными глазами. – Не к родителям ли, случайно? Мама говорила, Марк с супругой в гости приехали. Ты знаешь, я так давно не была у них…
– Нет, – честно отвечаю я, потому как врать не вижу смысла.
– Ты меня пугаешь, Дава, – бурчит она, ведя идеально черной бровью.
– Даже в мыслях не было.
– И кого же можно поздравить со счастливым событием? Пополнение у кого-то из твоих друзей?
Ее расспросы начинают напоминать допрос.
– Ты знаешь, – продолжает она, загадочно улыбаясь, – я уже тоже думала над этим вопросом. Семья, дети…
– Ну да. Кто-то думает, а кто-то берет и делает, – зачем-то озвучиваю я свою мысль.
Вчера ее родители намекали на брак. Сегодня она. По-моему, силки вокруг меня сужаются в геометрической прогрессии.
– Давид, у тебя кто-то есть? – спрашивает с наездом девушка.
– Катя, – терпеливо выдыхаю я. – Во-первых, какое это имеет значение? Во-вторых, я не должен перед тобой отчитываться. Точно так же, как и вести под венец после нескольких поцелуев.
– Ты что, обиделся? – насупливается она.
– Нет. И мне пора. Извини.
Огибаю девушку и выхожу на улицу. В душе гадко. И тошно. Спешу поскорее вернуться в машину. Когда сажусь, меня немного отпускает. Сейчас заеду по пути в продуктовый и домой.