Мое странное счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Погибли наши с ним отцы на прошлой неделе.
– Что? – Маруся замерла. – Как? Когда?
Иришка рассказывала, а девушки молча слушали. После того как Иришка закончила свой рассказ, Олеся произнесла:
– С квартирой я тебе помогу!
– Что? Как? – Иришка удивленно посмотрела на девушку.
– Я снимаю комнату у одной милой бабули. Она старенькая, по квартире с трудом передвигается, но с головой у нее все в порядке. Я ей помогала – в магазин, в аптеку для нее ходила, если надо было, а она мне комнату за символические копейки сдавала.
– А она не будет возражать против ребенка? – насторожилась Иришка.
– Не будет – это я тебе точно говорю. Даже еще и поможет тебе! Голова ясная, а ноги вот подводят старого человека, – Олеся грустно улыбнулась, – можем, если хотите, уже сейчас к ней поехать!
– Что, правда? – обрадовалась Иришка.
– Да! Я как раз продукты ей обещала сегодня завести, а то мы же уедем на три дня.
– Ой, да, – Маруся смущенно кивнула.
– Так, вы сидите здесь, я сейчас за продуктами схожу, потом позвоню вам и поедем!
– Неудобно вот так и сразу! Может, ты сначала поговоришь с ней? – засомневалась Иришка.
– А мы с бабой Тоней уже говорили на эту тему. Я обещала, что найду ей квартирантку, так что она только рада будет. Поверь!
– Олесь, позвони, пожалуйста, сразу, а? Скажи, что я с ребенком. Вдруг она не захочет? Старый человек, давление, ноги вот опять же, говоришь, у нее больные, – Иришка умоляюще посмотрела на Олесю.
– Ладно. Уговорили! – Олеся вытащила телефон и набрала свою бывшую хозяйку. Приложив телефон к уху, пояснила:
– Она может долго подходить к трубке, если опять телефон не взяла с собой на кухню!
Но в этот раз ответили ей быстро.
– Баб Тонь, это я! Как дела?
– Олеся, я бодрячком! – услышали девушки радостный голос старушки, – ты не приезжай ко мне сегодня. Праздник же! Не хватало тебе еще из-за меня суетиться!
– Так я же продукты Вам обещала привезти.
– Правда? – обрадовалась женщина.
– Баб Тонь, только она с мальчиком 5-ти лет, племянником. Мальчик спокойный, не балованный. Так получилось, что они вдвоем живут.
– Так ты у меня разрешения, никак, на мальчика спрашиваешь, Олеся? – догадалась женщина. – С мальчиком – это же хорошо! Веселее будет! Вези! Жду!"
"– Хорошо, баб Тонь! – Олеся рассмеялась и перевела на Иришку взгляд.