Бракованная невеста. Академия драконов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
С видом на улицу или на внутренний двор? Всё это сопровождалось радостным предвкушением чего-то нового и интересного.
Сейчас же мы с Велмой шли обратно и чувствовали себя подавлено. Потому что понимали — нас разделят.
И видеться мы будем только на общих уроках, или по выходным. Может быть сможем пересекаться в библиотеке, но всем известно — первый год после выбора направления самый сложный. Учёбы будет просто невероятное количество!"
"— А как же твоя работа? Теперь, когда ты с военного, тебя к другим не пустят, запрещено, — распереживалась Велма, когда мы вошли в нашу уютную комнатушку и принялись медленно, чтобы оттянуть время, собирать вещи.
Я подрабатывала тем, что гладила вещи в местной гладильне. Туда их отдавали драконы. Надо сказать, такой работой промышляла не только я, но и многие другие вырожденцы из бедных семей.
Я приходила три раза в неделю и гладила горы белья.
Мне несколько монет были как нельзя кстати. Можно было купить тетради или письменные принадлежности. Иногда удавалось даже скопить на крутые книжки, которыми я баловала себя.
— Попробую найти устроится в гладильню на военном, — оптимистично бросила я, складывая вещи в сумку.
— Да-а, я тебе не завидую, — с грустью вздохнула подруга. — Ну, зато потом, как закончишь, перед тобой все дороги открыты. Сможешь перевезти дядю с тётей в Голдену. Купить хороший дом.
Меня аж передёрнуло.
Три года надо ждать! Три!!!
Военное направление — элита из элит.
Да и у них не было такой плачевной репутации, как у меня. Даже страшно представить, как меня встретят.
А ещё проблемы с этим завещанием… нужно найти время и что-то поискать о дедушке и его родне. Но поехать куда-то я смогу только в выходные.
Мы с Велмой сдали нашу комнату комендантше и вышли из неё с вещами в руках. А через несколько минут обнялись и разошлись в разные стороны.
Привет, новая жизнь!
Общежитие военного направления было самым старым, но всё равно самым комфортабельным. Там регулярно делали ремонт и вообще по слухам комнаты были куда лучше, чем у остальных. Меня это утешало слабо. Я бы предпочла ютиться хоть в тёмном подвале, но без зазнаек-драконов под боком.
Войдя в огромное чёрное здание, я тут же направилась к каморке коменданта.