Анастасия Милославская — «Бракованная невеста. Академия драконов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бракованная невеста. Академия драконов читать онлайн

Обложка книги Бракованная невеста. Академия драконов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я опозорилась на всю императорскую академию! Стала посмешищем и объектом травли. Всё из-за одного старшекурсника-дракона.Всё усугубилось, когда я узнала, что по завещанию моего откуда-то взявшегося деда, я — скромная девушка из бедной семьи — должна стать невестой того самого богача-старшекурсника.Он осмеял и отверг жалкую вырожденку без драконьей магии, не зная, что во мне проснулось кое-что покруче.Дракон ещё пожалеет, а обидчики за всё ответят.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы присели с подругой на одну из лавок. Я боязливо огляделась, но пока на меня никто не пялился. Несмотря на мой недавний позор. И я не только про то, что меня застукали в комнате Кристиана."

"Про моё «падение» из окон ради привлечения внимания уже тоже всем растрепали доброжелатели. И я даже знала, кто — Адель и её подруги.

— Ах, как же волнительно! — почти пропела Велма. — Скоро я надену жёлтую форму! И мои волосы станут яркими и красивыми, как только я смогу получить фамильяра… скорее бы!

Подруга с утра была в приподнятом настроении, меня же терзало чувство смутной тревоги.

Я объясняла это тем, что вчера произошли эти ужасные события с завещанием. Успокоиться было сложно.

Ректор вынес огромную книгу в коричневом кожаном переплёте и водрузил её на стоящий в центре стол.

Книга была древней, как сама академия. Артефакторы «взрастили» её из листа первого магического толмуда, который написал своей кровью какой-то там знаменитый дракон, основатель империи. «Взращивать» такую вот вещицу — тяжёлый кропотливый труд, но в каждой академии империи была книга распределения.

Она была окружена ореолом мистики и тайны для многих. Особенно для малообразованных адептов.

Что только не болтали: книга заглядывает в душу, обнажает истинные желания, даже что она исполняет волю Светлобога в нашем мире.

Но на деле всё было куда банальнее. Ректор вписывал на последние страницы книги силу магии адепта. И исходя из этого книга делала выбор.

Если магия слаба, то адепт становился иллюзионистом или обрядником.

Если её средне — дорога в целительство. Если чуть выше среднего — некромантия. Если магия сильна — путь один в военное направление.

Мы с Велмой обладали заурядным магическим резервом. Так я думала раньше.

В последнее время у меня по непонятным причинам стали получаться заклинания немного сильнее. Мелькнула мысль, что это может быть из-за того, что я полукровка, как узнала накануне.

Когда в последний раз мою магию измеряли, чтобы записать, отдать ректору перед распределением, а затем перенести в эту злополучную магическую книженцию, она слишком уж усилилась.

А на некромантию я не хотела. Мне нужно было помочь тёте.

И вот одна из лучших адепток забралась ночью в кабинет ректора, чтобы немного подправить данные. Но кто же знал, что там будет и Сальваторе?

Кстати, интересно он что там делал? Дракон-то давно на военном направлении. Неясно. Но у меня и других проблем хватало. Пусть со своими разбирается сам. Я-то поменять данные успела.

Подбор книги