Мир Цитадели читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потом увидел мэрию, на которой вывеска была написана на нескольких языках, тянулась лентой по всему фасаду, за мэрией оказался полицейский участок с несколькими «джипами» вроде Федькиного, крашенными в белый цвет с красной полосой, и уже знакомыми мотоциклами на широких колесах. На крыльце, явно в ожидании смены, стояло несколько стражей закона в песочного цвета униформе и легких жилетах. Ну что, тоже признак цивилизации.
Потом потянулся жилой район – уже знакомые аккуратные домики с закругленными углами и плоскими крышами, низкие, чуть выше колена, оградки из таких же песочных блоков, во дворах… да как обычно во дворах и бывает, у кого мангал, у кого качели, у кого что.
Жара уже накатывает, но еще не разгулялась в полную силу, как я понимаю, на айди термометр пока двадцать семь показывает. А вот ночь, к слову, была довольно прохладной, под одеялом спал. Пустынный климат, вполне знакомо.
– Федь, а что ты не со своими?
– А, они мне еще в кибуце надоели, – засмеялся он. – Да и планы были, просто тебя вдруг встретил.
– По бабам сходить, что ли?
– Типа того. Есть тут одна, к которой заглядываю. Но замужем. Поэтому и в мотель заехал, так наши все в гостинице ближе к промке останавливаются. Там их тоже хватает.
– Смотри, муж защучит… кто муж-то у нее?"
"– В мэрии работает, пишбарышнем каким-то. Романец. Я рассказывал. – Федька перехватил мой вопросительный взгляд.
Ну да, верно.
– А она?
– Венгерка. Но по-русски свободно, работала в Питере, говорит.
– Не нарвись.
– Да ладно. – Он отмахнулся. – Не я ее нашел, она меня. В «Роке» склеила, с подругой там была. Цивилизация здесь, говорю же.
– А в кибуце с этим как?
– Ну… так. – Федька поморщился. – Там колхоз, все на виду. Есть одна, незамужем, но так… чота не вдохновленный я от нее.
Над нами, явно описывая круги над городом, неторопливо и бесшумно проплыл дрон.
– Это полиция или безопасность Цитадели?
– А черт его знает. Безопасность, скорее всего, у полиции тут работы мало.
– Тюрьма-то есть?
– Есть, куда же без нее? И при ментовке ИВС, и даже типа зона, но это не здесь, на плантациях работают. Тут вообще вся промышленность в городе, а мы сплошь колхозники, чисто смычка города и деревни в полном объеме.
Навстречу проехал грузовик вроде моего, но трехосный, а так один в один.