Андрей Круз — «Мир Цитадели»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Цитадели читать онлайн

Обложка книги Мир Цитадели
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Здесь все было другим. Наверное, потому, что этот мир не умирал, а совсем наоборот, возрождался и был рад всем тем, кто туда «проваливался». Это Владимир и Настя почувствовали сразу. И следом пришла надежда, что он может стать конечной станцией их бесконечного маршрута, домом, наконец. Однако и тут в их мирные планы вмешивается война. Пока локальная, контролируемая Цитаделью, загадочной и недоступной, управляющей всем в этом мире. Но кто знает, что ждет тех, кто привык не слепо подчиняться правилам чужой игры, а идти своим путем? Кто готов платить за свои решения и свою свободу?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Правда, ползание занятие утомительное, да и крепления чешуек ноги царапают, но уж потерплю как-нибудь. И туда не прямо на бойницу двигаться, а чуть в сторонке, чтобы стена прикрывала.

Вот так нормально вроде. Винтовку на изготовку, сдвинуться чуть левей, так уже я сам что-то через бойницу разглядеть смогу…

Пока только парапет вижу, над ним никто не торчит. Бойниц они не пробивали, так что должны выглядывать поверх, а учитывая тот факт, что в эту сторону огонь мы вести могли, так торчали бы постоянно. Ушли? Возможно, возможно.

Та позиция была не слишком хорошая, сектор огня только на наше здание. Могли даже давно уйти, как только поняли, что согнали нас с крыши. Людей у них тоже не полк, надо было подтянуть силы для штурма, который не удался.

Ладно, ближе немного…

Минут за десять наблюдения так никаких признаков присутствия хавийя не выявил. Дверь в надстройке открыта, да и только. Потом заметил внизу, у самой стены здания, очень крупного гоблина. Идут на выстрелы? Идут, точно идут. Следы нюхает, как мне кажется, а может, и что другое.

И следы есть, несколько человек пробежало куда-то в сторону ворот в ограде. Да, скорей всего ушли.

Скинул увеличение прицела на минимум, навел в башку гоблину. Электроника быстро поймала фокус и одновременно ввела поправку. Прицелился в середину медленно ворочающейся из сторону в сторону плоской головы, потянул спуск. Грохнул выстрел, приклад толкнул в плечо. Тварь сорвалась с места, пробежала почти до другого угла здания, где неожиданно остановилась и завалилась.

Может, и зря, если бы гоблин выследил ушедших хавиков, то мог бы им еще и проблемы устроить, но мог бы и не устроить. А устроил бы потом нам, так что лучше вот так.

Но живуч, живуч. Правда, читал где-то, что таракан без головы живет девять суток и умирает от голода, но все же и тут последняя пробежка впечатлила. Чем эти твари так и опасны – ты ее уже убил, а она все равно тебя сожрать пытается.

На мой выстрел никакой реакции, к слову. Никто не высунулся и обстрелять не пытался. И где хавики могут быть сейчас? В сторону реактора не выдвигались, так что могли уйти глубже в застройку, в город.

И где там их искать? А не знаю.

– Шутихин, активность есть?

– Ничего не замечаю.

– Принял.

Надо как-то доразведать. И это «как-то» выглядит… не очень. Потому что выход, как и вход в здание, всего лишь один. Ладно, что-нибудь придумаю. Попытаюсь, по крайней мере. Переполз обратно к надстройке, пристроился за ней, чтобы хотя бы с тыла быть прикрытым, выглянул наружу.