Андрей Круз — «Мир Цитадели»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Цитадели читать онлайн

Обложка книги Мир Цитадели
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Здесь все было другим. Наверное, потому, что этот мир не умирал, а совсем наоборот, возрождался и был рад всем тем, кто туда «проваливался». Это Владимир и Настя почувствовали сразу. И следом пришла надежда, что он может стать конечной станцией их бесконечного маршрута, домом, наконец. Однако и тут в их мирные планы вмешивается война. Пока локальная, контролируемая Цитаделью, загадочной и недоступной, управляющей всем в этом мире. Но кто знает, что ждет тех, кто привык не слепо подчиняться правилам чужой игры, а идти своим путем? Кто готов платить за свои решения и свою свободу?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если сюда еще противник подъедет, то точно отвлечется на свои разбитые машины и трупы, хоть на секунду, но отвлечется.

Положил пулемет, схватил гранатомет, прицелился, выстрелил куда-то за головную машину, перезарядил, пульнул во второю, затем в третью, потом еще пяток гранат положил вразброс за ними. Загнал выстрел в ствол, сменил гранатомет на ручник.

– Овраг, давай вокруг территории реактора по часовой, встанешь за углом, дальней стороной, наблюдай сектор на первый ориентир.

– Есть, сделаем, – откликнулся Власов.

Все, перестраиваемся. Если у нас засада была буквой «Г» перекладиной в ту сторону, то теперь будет в эту.

– Всем ложись, не выглядывать! Лина, аккуратней. Я к тебе.

Если хавики шли двумя группами, то наверняка хотели подойти с разных направлений. И вторая должна быть рядом. Но сомневаюсь, что они рванут сюда на полной скорости. Связь с первой группой потеряна, стрельбу и взрывы они слышали, так что наверняка пойдут осторожно. Только вот с какой стороны, а? И сколько же их тут всего? Это «абреки» или уже силы самого анклава подтянулись? Если анклав, то нас тут задавят.

И прощай реактор.

Нет, реактор я хрен кому отдам, это уже наше. Пусть возьмут сначала."

"Вторая группа хавийя проявилась минут через пять. Где-то совсем рядом, за ближайшими зданиями, в секторе наблюдения Лины раздалась пулеметная очередь и следом за ней визг гоблина, прервавшийся очередью второй. Впервые захотелось поблагодарить эту зубастую тварь и даже лапу ей пожать, вскрыла дислокацию неприятеля.

Наверняка гоблин решил на машину кинуться, добычу увидел, и пулеметчик вынужден был его завалить. А то бы гадали.

– Всем внимание!

– Слышали, – ответил Федька. – Мы готовы.

Эти через город зашли, получается. Сколько их там может быть? Не думаю, что больше, чем в первой группе, те вроде как шли за основную, прямо на реактор, но могу и ошибаться, естественно.

Черт, достала эта песенка Утесова уже. Надо перебивать чем-то. Есть у меня одна надежная «вышибалка» любой мелодии из головы, «Tom’s Diner» от Сюзан Вега, вот и попробую… папа-пара-па-парара… ага, работает, закрутилась в голове.

I am sittingIn the morningAt the dinerOn the cornerI am waitingAt the counterFor the manTo pour the coffee…Кофе бы сейчас неплохо, черного и крепкого как не знаю что. Вот хочется, правда. Даже запах кофе поблазнился.

До чего здесь машины тихие, так бы уже услышали, откуда едут. Хотя на их месте я бы спешился и в пешем порядке сначала доразведал.

Подбор книги