Андрей Круз — «Мир Цитадели»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Цитадели читать онлайн

Обложка книги Мир Цитадели
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Здесь все было другим. Наверное, потому, что этот мир не умирал, а совсем наоборот, возрождался и был рад всем тем, кто туда «проваливался». Это Владимир и Настя почувствовали сразу. И следом пришла надежда, что он может стать конечной станцией их бесконечного маршрута, домом, наконец. Однако и тут в их мирные планы вмешивается война. Пока локальная, контролируемая Цитаделью, загадочной и недоступной, управляющей всем в этом мире. Но кто знает, что ждет тех, кто привык не слепо подчиняться правилам чужой игры, а идти своим путем? Кто готов платить за свои решения и свою свободу?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Коптер выпал из плана, чем теперь связывать противника боем, если хавийя все же появятся? На то, второе здание забираться? Нет, теперь не пойдет. Видимость так себе, если противник не запаникует, то он просто на скорости выйдет из зоны поражения, и что потом делать? Гонки по улицам города устраивать или по степи? Не пойдет, не получится из этого ничего. План стандартный: первый удар должен быть ошеломляющим. По факту мы устраиваем засаду у реактора, а цель любой засады – нанести как можно больше ущерба за минимальное время.

Если бы тот проезд в сторону ворот территории реактора заблокировать чем-нибудь, мы бы могли сильно сковать маневр врага, а второй броневик тогда в объезд выдвинулся бы им в тыл. Но Серый прав: по такому песку ни одна машина ничего толком не потянет. Да и долго возиться придется, тут поблизости достаточного количества даже легковушек нет… Стоп!"

"Стоп. На территории реактора с дюжину мотоциклов и скутеров было. Если их просто навалить на дорогу, то джип хавиков сможет через этот простенький вал перескочить? А вот не знаю, посадка у машин высокая, днище без всяких карданов плоское и закрытое, могут и прорваться, а мы время потеряем на дурь всякую.

Зато… зато можно навалить их так, чтобы остались проезды. И в проездах фугасы заложить. В суете и под обстрелом, если они в ту сторону рванут, что весьма вероятно, водители точно заведут машины как раз на мины.

Почему так думаю? Потому что вперед им рвануть будет проще, чем разворачиваться или сдавать задним ходом, и куда быстрей.

И если у командиров там мозги есть, то они сообразят, где мертвая зона для тех стрелков, что на крыше. Рвануть вперед, сразу уйти налево, прорваться в застройку – и эффективность засады сведена к нулю, считай. Да, именно так они и могут поступить. Не сто процентов гарантии, я же не зря сказал, что «могут», но вероятность очень высокая. Если ты даже у опытного бойца правильно задействуешь его рефлексы и просчитаешь действия заранее – весь его опыт станет уже твоим союзником.

Людей только мало. Еще бы трех человек, хотя бы. Вон там, дальше по улице, чтобы они ее могли продольным огнем накрывать. Тогда группа с крыши склада и они могли бы придавить всех, а два броневика, считая наш, выкатились бы с тыла. Открытые машины для огня сверху очень уязвимы, так что… но людей нет. Сесть самим, оставить только одну мобильную группу? Так себе идея, если честно.

И еще риск один: у реактора нет постоянной защиты, там только экипаж машины.

Подбор книги