Мир Цитадели читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Люди встречаются, разговаривают, всякие благие дела там организовывают и все такое. Не так плохо на самом деле. Считай колхозным собранием с мистическим оттенком. Чистая польза.
– Кстати, через десять дней годовщина основания кибуца, тоже собрание будет на весь колхоз, с едой и пьянкой, – напомнил Сергей.
– И туда пойду обязательно, не сомневайся, – уверил я его.
– Туда все пойдут. Сам не был, как понимаешь, но рассказали. Прямо на главной площади накрывают, ставят тенты и все такое прочее, музыка и пляски.
– То есть все атрибуты сельской жизни.
– Точно, они самые, – ответил за него Федька. – Зима, пейзанин экстазуя…
– …Ведет коня за кончик палки, – завершил стишок Власов. – Но ты прям поэт. Ценю.
– Да хрен вы чего цените. – Федька вздохнул. – Ветерок, что ли?
– Есть вроде, – кивнул я. – Подуло.
Даже приятно после дневной жары. С моря тянет. Только как бы не разгулялся совсем, Насте с утра пораньше обратно лететь. Коптер не воздушный шар, машина крепкая, но и ветерки разные бывают.
17"
"К утру ветер усилился настолько, что разбудил меня, спавшего просто на надувном матрасе, завернутым в спальник. Я вскочил, подошел к парапету крыши, осмотрелся. Дуло всерьез, скорость оценить не рискну, но погода становится явно нелетной. К тому же ветер гнал песок, пусть и низом, но кто знает, как дальше все пойдет.
– Давай, подъем все! – крикнул я. – Сваливаем отсюда быстро, а то застрянем к чертовой матери. Бросай все в машину, потом соберем.
Я забросил себя в пилотскую кабину и сморщился болезненно – машина даже стоя подрагивала под порывами. Мы просто спали под самым парапетом, он нас прикрывал, так бы раньше проснулись. Питание, сразу же запуск двигателей, за спиной Федька с Власовым забрасывали наше барахло внутрь. Дождавшись, когда они сами залезут в отсек, я резко поднял машину вверх, на пределе. Не до плавности, а то качнет в сторону, а тут и антенны на крыше, и выход с чердака, можно и влепиться.
Ветер буквально потащил коптер влево, просто бортом, пришлось компенсировать управлением. Ткнул в кнопку дальней связи, вызвал базу в порту, сообщил, что возвращаемся, пусть готовят броневик. А мне оттуда ответили, что грузовой коптер не прилетит, в кибуце страшный ливень и настоящая буря. Вот тоже проблема, здесь нормальной метеорологии нет, никаких прогнозов погоды, все вот так, наудачу.