Андрей Круз — «Мир Цитадели»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Цитадели читать онлайн

Обложка книги Мир Цитадели
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Здесь все было другим. Наверное, потому, что этот мир не умирал, а совсем наоборот, возрождался и был рад всем тем, кто туда «проваливался». Это Владимир и Настя почувствовали сразу. И следом пришла надежда, что он может стать конечной станцией их бесконечного маршрута, домом, наконец. Однако и тут в их мирные планы вмешивается война. Пока локальная, контролируемая Цитаделью, загадочной и недоступной, управляющей всем в этом мире. Но кто знает, что ждет тех, кто привык не слепо подчиняться правилам чужой игры, а идти своим путем? Кто готов платить за свои решения и свою свободу?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Самая оптимальная высота для спокойного осмотра местности, и детали видишь, и улицы, и проезды уже просматриваются.

Сделал еще один круг над ближними окрестностями. Вздохнул. Подъездов, конечно, многовато, по факту мы только одно направление прикрываем. Если хавики не по дороге поедут, то могут подтянуться еще с двух направлений. И если успеют отступить даже отсюда, то смогут зайти с фланга, а туда у нас сектора вообще никакие. И быстро переместиться не сможем, позиции стационарные у нас. Фугасы заложить? А где именно? В принципе, не лишено смысла, в песок зарыть несложно.

Примерно на уровне плаката. Если прочитают и поедут дальше, то можно рвать. Только следы на песке оставим, я бы неладное заподозрил. И раздувать колею нельзя, тоже внимательному человеку в глаза бросится, их же собственные старые следы исчезнут, а нам лучше исходить из того, что противник внимателен."

"Нет, не получается коптер из схемы выкинуть, только он может сковать действия противника, так или иначе.

Крупняк бы… срочно… И для снайпера другая позиция нужна, с этой он им во фронт работать будет, а там и бронестекло, и у пулеметчика может быть щиток, иногда их ставят, даже часто. Вот снайпера нужно передвигать, как раз на то здание. Тогда эта позиция отвлечет огонь на себя, а он сможет стрелков выбивать. И коптер подключить. Да, так разумней выглядит. И успеть бы подкреплению прибыть.

Броневик охраны от реактора подтянуться может еще. Плохо, что там пулемет без щитка, стрелок только с боков половинками люка прикрыт, хотя, с другой стороны, так у стрелка обзор лучше, быстрей среагировать успеет.

Зато сама машина закрыта полностью, в отличие от джипов хавийя. Ее не кустарно делали, там все по-настоящему.

Так, а вон и бригада Серого с сопровождением, едут уже. Это из разряда хороших новостей, раньше начнем и раньше закончим. Кстати, как они собираются реактор у берега выгружать? Кран-то здесь остается… или все же встанет на палубу судна? Встанет, наверное.

Там больше с его выгрузкой проблем будет. Хотя, готовят что-то, как я понимаю. Хоть и не понимаю, что именно. Неужели успеют нормальный причал построить?

Ну и еще надо площадку для коптера найти безопасную, чтобы и не видно его, и не съели в нем, и на взлете в зоне эффективного огня не зависнуть, и подлететь быстро. Погнали дальше крутиться.

Позицию выбрали быстро, просто вернулись на крышу высотки, ту самую, на которую уже раньше садились.

Подбор книги