Александр Кронос — «Мастер Разума VI»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мастер Разума VI читать онлайн

Обложка книги Мастер Разума VI
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Враг на престоле Вечного города оказался вовсе не тем, кем ты считал. То, что задумывалось, как лёгкая схватка, запросто может стать твоей последней битвой. Но ты ведь всё равно не остановишься? Будешь идти по трупам, теряя людей и остатки человечности. Готовый на всё ради возвращения домой. Ради ощущения свершившейся мести. Ради справедливости.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я же получаю новую пачку образов и на несколько мгновений застываю. Опять смещаю своё тело вперёд, переставляя ноги и отталкиваясь от стены. Где они?"

"Где-то в глубине сознания проскакивает мысль, что меня зафокусило на Диксит из-за воздействия на разум. Скорее всего из-за того, что я ориентировался по её волосам. И самым логичным, сейчас будет свалить отсюда. Просто покинуть здание.

Но эта идея моментально тонет в том хаосе, который клубится внутри головы. Ещё пару раз пытаюсь вернуться к ней, чтобы обдумать, но не могу сконцентрироваться.

Хотя и понимаю важность момента.

Добираюсь до правого прохода. Останавливаюсь. Коридор ещё темнее, только пара источников света, да и те совсем тусклые. Вижу двери.

Машинально пытаюсь потянуться дальше силой, чтобы прощупать пространство. И тонкую часть моего разума, моментально выворачивает наизнанку.

Боль такая, что падаю на колени. Потом вовсе едва не брякаюсь лицом в паркет. Выручает только тот факт, что правая рука до сих пор упёрта в стену.

Какое-то время так и остаюсь на месте, приходя в себя. Пробую подняться. Когда с третьей попытки, это получается, медленно кручу головой по сторонам.

Ладно. Оттолкнусь от того, что они пошли сюда. В конце концов, это самый логичный вариант — тот мужик шёл справа и наверняка машинально повернул в ту же сторону. А потом свернул в первый попавшийся коридор.

Несколько шагов вперёд. Останавливаюсь. Запах. Что с ним не так? Почему он мне знаком?

Втягиваю ноздрями воздух. Фабия. Именно так она пахла, когда валялась в моих ногах.

Справа от меня дверь. Возможно они там. А может быть это просто шлейф, который тянется по коридору.

Сделать логический выбор сложно. Вернее, в моём текущем состоянии, это попросту невозможно. Поэтому поступаю единственно верным способом — действую, не тратя время на размышления.

Опускаю пальцы на ручку. Надавливаю. Толкаю дверь от себя. И вваливаюсь в тёмную комнату, едва не рухнув на пол.

Человеческая фигура. Силуэт, что только что отшатнулся от кровати.

— А, это ты? Добрался всё-таки? Присядь, отдохни. Или приляг. Подружка твоя тоже тут, уже отдыхает.

Я их всё-таки нашёл. Только вот, что теперь делать? Тело едва слушается, а силу я использовать не могу. Даже не хочу знать, что произойдёт, если я попробую не просто осмотреться, а атаковать.

Подошедший вплотную ко мне мужчина, захлопывает дверь, щёлкнув замком. Возвращаясь, слегка толкает меня, Отшатываюсь назад, врезаясь спиной в шкаф.