Александр Кронос — «Мастер Разума VI»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мастер Разума VI читать онлайн

Обложка книги Мастер Разума VI
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Враг на престоле Вечного города оказался вовсе не тем, кем ты считал. То, что задумывалось, как лёгкая схватка, запросто может стать твоей последней битвой. Но ты ведь всё равно не остановишься? Будешь идти по трупам, теряя людей и остатки человечности. Готовый на всё ради возвращения домой. Ради ощущения свершившейся мести. Ради справедливости.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В противном случае, нам бы пришлось взять сразу два автомобиля.

Загрузившись, отправляемся в путь. А через пару минут слышу женский голос:"

"— Уверен, в том что делаешь? Не знаю, какой способ ты хочешь использовать, но Фабия дважды повторила всю историю. На мой взгляд с ними опасно контактировать даже на расстоянии. Как только коснёшься, начнётся реакция.

Отрываю взгляд от окна, за которым проносят фонари и перевожу его на Салвец.

— Дробление моего сознания. По небольшой части в разум каждого из подконтрольных бойцов.

Солью с их собственными мозгами, а потому двинусь вперёд. Ни капли моей настоящей силы. Реагировать будет нечему.

Вспышка изумления. Причём я бы назвал её очень сильной.

— Раздробишь свой разум? Как?! И насколько это опасно?

Слегка морщусь.

— Раздроблю, это наверное слишком громкое слово. Просто отщипну несколько кусочков, которые обретут автономность. Не более того. А потом использую их по назначению.

Пару секунд рассматривает меня. Потом уточняет:

— Ты так и не сказал, насколько это опасно.

Скалю зубы в ухмылке.

— Зависит от того, кем является противник. Собственно, чтобы выяснить это, мы и едем в управление.

Анна замолкает. Я же снова отворачиваюсь к окну. Действовать приходится совсем не по плану. Вернее, уже нет никакого плана. По факту, я начну мятеж этой ночью. Даже если всё пройдёт максимально гладко, пропажу двоих старших офицеров заметят. И могу поспорить, начнут рыть землю, чтобы понять, какого хера произошло?

Либо вовсе попытаются взять за яйца проконсула.

Территория, в конце концов его. Значит отвечать тоже Веспасиану.

На момент задумываюсь, не стоит ли оставить всё как есть. Оттолкнуться от теории, что Ранна с Давденом попали под удар случайно, и бросить их. Да, это — мои люди. Но я могу найти новых. Тем более сейчас, когда мои возможности серьёзно подросли.

Морщусь от своей собственной идеи. И понимаю, что в определённой степени привязался к ним. Не только к той парочке, что попала под раздачу. Исчезни Айла. Фабия или Сидни, я бы тоже рванул на выручку.

Или захотел бы отомстить.

Как там говорится? Пусть все люди тупые куски мяса, но конкретно эти — мои личные куски. Которых нельзя трогать никому кроме меня.

Хотя нет, в оригинале точно звучит не так. Ну да и хер с ним. Суть в том, что преторианцы сами перешли в атаку. И пусть проконсул реагирует как хочет, но я разберусь с этой проблемой. Тем более, чем бы они там не занимались, информация о заговоре и нашем участии всё равно может всплыть.

Подбор книги