Александр Кронос — «Мастер Разума VI»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мастер Разума VI читать онлайн

Обложка книги Мастер Разума VI
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Враг на престоле Вечного города оказался вовсе не тем, кем ты считал. То, что задумывалось, как лёгкая схватка, запросто может стать твоей последней битвой. Но ты ведь всё равно не остановишься? Будешь идти по трупам, теряя людей и остатки человечности. Готовый на всё ради возвращения домой. Ради ощущения свершившейся мести. Ради справедливости.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сразу под шапкой ресурса висит набитый громадными буквами заголовок. Надо сказать, весьма говорящий.

“Император Японии: ФАС и Рим хотят отказаться от будущего. Мы не позволим им этого сделать”.

Глава XXIII

Первая мысль, которая мелькает в голову — правитель Японии попросту сделал пафосное заявление. Следом за ней, сразу возникает вторая — будь это так, никто не стал бы ставить его на самое видное место ресурса.

Открываю материал. Вчитываюсь. И чувствую, как внутри нарастает чувство полного охреневания. Как они это провернули? Почему в Японии не нашлось никого, кто смог бы сопротивляться? Что за блядское дерьмо вообще происходит?

Суть статьи проста — японский император заявляет, что Рим и ФАС, которые долгое время изображали из себя столпы человеческой цивилизации, на самом деле никчёмные зашоренные ублюдки, которые не видят дальше собственного носа.

Само собой, в отличие от японцев, способных разглядеть истину в капле дождя на цветке сакуры.

Мол, прямо сейчас человеческая цивилизация стоит на пороге колоссального прорыва.

Вернее, уже начала его. Но несчастные континентальные идиоты противятся этому.

Правда, он почти сразу добавляет, что на самом деле, виноваты не все жители континента, а только представители элиты, которые опасаются потерять своё положение из-за социальных изменений в обществе.

Быстро пробегая глазами эти абзацы, уже начинаю подозревать что-то весьма неприятное. А добравшись до блока текста, где император рассказывает о рывке вперёд, которое сделает человечество, понимаю, что не ошибался.

Правитель Японии написал целую статью, где предложил людям принять силу Твари. Мол, это разумное и могущественное существо, которому нечего с нами делить, поскольку оно живёт едва ли не в другом измерении. И оно готово предложить людям свою помощь, в обмен на небольшие услуги. Например, подпитку силой одарённых.

Для последнего предлагается использовать либо преступников, либо добровольцев. Что интересно, не убивая их, а лишь позволяя Твари поглотить часть их источника.

Если я верно понял подтекст, с точки зрения японцев, после определённого промежутка отдыха, источник должен будет восстановиться и объект снова можно будет использовать для той же цели.

Что взамен этой небольшой услуги? Император не стал набрасывать длинный список. Ограничился лишь двумя пунктам. Излечение смертельных заболеваний и бессмертие. Для всех. Бесплатно. Никто не уйдёт обиженным.

Дочитав, несколько секунд пялюсь в экран телефона.