Александр Кронос — «Мастер Разума VI»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мастер Разума VI читать онлайн

Обложка книги Мастер Разума VI
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Враг на престоле Вечного города оказался вовсе не тем, кем ты считал. То, что задумывалось, как лёгкая схватка, запросто может стать твоей последней битвой. Но ты ведь всё равно не остановишься? Будешь идти по трупам, теряя людей и остатки человечности. Готовый на всё ради возвращения домой. Ради ощущения свершившейся мести. Ради справедливости.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Власть, которая допускает подобное, недостойна управлять народом. Более того — во главе одной из служб стоял человек из другого мира. Женщина-иномирец, которая не имела ничего общего с Союзом и хотела лишь взобраться на вершину властной иерархии.”

Сделав выразительное лицо, несколько секунд молчит. Потом продолжает.

“Именно она стоит за бойней в Дели и нападением на наше правительства. Правда, этот план был реализован при помощи ещё одного иномирца. Теодора Ли-Корнелия, который вместе со своими подручными, был в тот вечер на улицах столицы Индии.

Он является вторым по важности организатором кровавого хаоса, что творился в городе.”

Новая пауза. Смотрит в камеру широко распахнутыми глазами, стараясь продемонстрировать всё сожаление и ярость из-за произошедшего в городе.

“Героическими усилиями армии, иномирка, стоявшая за нападением была убита. Она пыталась подмять под себя некоторые военные соединения, но была раскрыта нашей контрразведкой, а затем уничтожена. К сожалению слишком поздно — остановить запущенный процесс мы не смогли.

Но каждый погибший в ту ночь, теперь может чувствовать себя отомщённым.”

Забавно. Вообще-то это я грохнул Алейну. Военных там и рядом не было. И уж тем более никто из них не спешил героически броситься на амбразуру, чтобы сдохнуть ради своей страны.

“Зато второй её сообщник успел сбежать. Теодор Ли-Корнелий, сейчас я обращаюсь к тебе от имени всех военных и гражданских, которым небезразлична судьба их страны. Мы найдём тебя. Где бы ты ни прятался, наши люди отыщут твоё укрытие, а потом нанесут удар от которого ты не сможешь уйти.

На этот раз тебя никто не спасёт!”

Предполагаю, что он продолжит рассказывать про тайные службы или углубится в детали моей биографии, но вместо этого генерал возвращается к скучным фразам о стабильности в ФАС, установления временных правительств в странах-членах Союза и призывает всех чиновников, наравне с полицейскими, выполнять приказы новых властей.

В таком ключе всё продолжается до самого окончания видео, где он ещё раз повторяет сентенцию о коррупции предыдущей власти и необходимости военного переворота для стабилизации ситуации в стране.

Правда, вопрос последующих выборов и переход к власти к гражданскому правительству, ловко обходит стороной. Понятно, что сразу после переворота, никто не станет называть какие-то точные даты. Но этот даже не декларирует подобных намерений.

Когда запись заканчивается, бегло просматриваю остальные новости. Ничего интересного.

Подбор книги