Мастер Разума VI читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Обе руки перепачканы в её смазке, так что мой большой палец легко проскальзывает в тугую задницу, а девушка снова что-то орёт, уткнувшись лицом в одеяло.
Стоп. Я больше не чувствую образов из чужой памяти. Ни одного. Разум стабилен? Можно нырнуть в “чертог”?"
"Колеблюсь. Слишком свежи воспоминания о том, что произошло во время двух предыдущих попыток. К тому же, если я прекращу двигаться, эффект тоже может пойти на убыль. А как трахать Диксит, одновременно с этим находясь внутри “чертога”, я не представляю.
Впрочем, вторая проблема решаема.
Получается. Пару секунд ошеломлённо бездействую. А потом сразу же принимаюсь за дело, оценивая последствия произошедшего.
Хронопотоки разнятся, но мне всё равно приходится вернуться в реальность спустя минуту субъективного “внутреннего” времени. Пусть в настоящем мире и прошло всего пять-шесть секунд, это уже начинает сказываться на сознании. Ментальная защита ослабевает, а внутри снова появляются отголоски чужих образов.
За первый подход, выяснить причину проблемы не выходит. Последствия налицо. Вот из-за чего всё началось, я не понимаю.
Рассчитываю, что выясню, если потрачу на изучение ещё немного времени. Но после четвёртого рывка в “чертог” меняю свою точку зрения. На то, чтобы детально разобраться в ситуации, уйдёт непозволительно долгий промежуток времени. Тогда, как остальные находятся в зале. И если верить образу, который пришёл от Сидни, уже заинтересовали преторианцев.
Присутствует и дополнительный риск — если я финиширую в этом безумном секс-забеге, то боюсь взаимное действие ядр разумов ослабнет. Единственное, что останется при таком раскладе — бежать. С максимальной скоростью и надеждой, что я уберусь отсюда быстрее, чем меня снова накроет.
Но это на самый крайний случай. Если иных вариантов не останется. Пока же я делаю стабильные перерывы, давая организму чуть остыть. А сам в этом время работаю внутри “чертога”.
Концепция противодействия преторианцам приходит в голову почти сразу, как проясняется сознание. Они ведь не атаковали меня специально, верно? Всё происходящее, результат действия какого-то пассивного энергетического поля. Условной ауры, которую эти сучьи выродки распространяют вокруг себя.
И судя по моей симптоматике, это их излучение разрушает разум каждого менталиста. Причём весьма быстрыми темпами — даже я продержался не так долго.