Все не случайно читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она же была с каким-то пидарковатым парнем, бл*дь, как его там, у тебя дома он еще был и тут на ее дне рождения тоже был.
— Серж. Мальчик из эскорт услуг. Сначала она наняла его, чтобы позлить меня, потом, чтобы ты поверил, что у нее есть парень.
— Как все запущено-то…
— Слушай, поехали ко мне домой, Вика там уже, наверное, мои похороны устроила.
— Может и не зря планирует похороны. После твоего дня рождения ее якобы завез ты, оказалось, что не ты. Кто это был?
— Это я был в комнате. Зачем ты интересуешься этой херней? Максим, я не изменяю Вике, не надо искать того, чего нет.
— А причем здесь измены? — тушу окурок и отбрасываю в сторону. — Я пытаюсь воспроизвести картину в целом.
— Не надо тебе ничего воспроизводить, это наша жизнь. Вика взрослая девочка и если сама тебе что-то захочет рассказать — флаг ей в руки. Послушай, я не хочу ее оставлять сейчас одну. Поехали?
— Ладно. Я телефон забыл на столе."
"Возвращаюсь в ресторан, забираю телефон и выхожу на улицу. Сажусь в машину Олега и мы отправляемся к нему домой.
— Прекрати усмехаться.
— Теперь я понимаю почему Вика так ненавидела Марину, а я-то думал она меня ревнует.
— Мой тебе совет, не произноси это имя при ней, у нее начинается приступ неконтролируемого бешенства.
— И не только у нее одной.
***
Странная вещь, через час активного вливания в себя алкоголя, на душе стало порядком лучше.
— Максим, можно? — тихо приоткрывает дверь Вика. Садится ко мне на кровать и начинает гладить меня по голове. — Прости меня, я могла и раньше сказать, но ты бы меня не понял.
— А сейчас прям понял, — пытаюсь сдержать смех, но не получается.
— Ну прости. Всякий раз, когда я представляла, как говорю тебе это, сразу видела, как ты калечишь Олега. Я не хочу, чтобы вы ссорились, прими, пожалуйста, мой выбор, я без не могу.
— Только давай без слез. Ничего я не буду ему делать. Какая ты глупенькая, Вик.
— Только не начинай, знаю, о чем ты меня хочешь спросить. Не хочу об этом говорить. Это прошлое, давай забудем об этом.
— Хорошо. Просто скажи мне как давно ты….