Все не случайно читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А прощения ты за что просишь?
— Забери меня отсюда, здесь очень холодно, — игнорирует мой вопрос. — Посмотри, как дует от окна. Ненавижу больницы!
— Тихо, не кричи. Я сейчас узнаю про платные палаты, — встаю, но Наташа тут же тянет меня к себе.
— Вика спрашивала, они все заняты. Забери меня отсюда, пожалуйста. Забери. Я буду дома лежать, меня все равно не будут никак лечить, я узнавала, сотрясение лечится постельным режимом, а гипс мне снимут потом. Пожалуйста, забери меня, — наверное, никогда в жизни меня никто и ни о чем не просил вот так.
— Хорошо, успокойся. Я сейчас все узнаю у врача.
— Нет, не надо ничего узнавать, просто забери меня."
"— Наташ, я тебя прошу, полежи минут десять, я все узнаю и потом если все можно будет организовать дома, то мы поедем домой. Но только после того, как я поговорю с врачом. С твоих слов тебе вообще зашибись как хорошо, только почему-то мне кажется, что это не так. Где Вика?
— Пошла в аптеку. Если ты меня не заберешь, я уйду сама. Здесь я не останусь.
— До тех пор, пока я все не узнаю, ты лежишь здесь, поняла меня? — молчит, сжав кулак. — Наташа?
— Поняла.
— Все, я быстро, лежи тут, — целую ее холодные губы и выхожу из палаты.
***
— Молодой человек, даже, если вы мне положите сейчас миллион долларов на стол, я не смогу вам дать платную палату, потому что они все заняты. Понимаете? Мне не жаль, поверьте, я не прячу свободные места, их просто нет. При всем моем желании и жажде получить несколько бумажек.
— Хорошо. Мы можем лечиться дома? Она категорически не хочет быть здесь, я боюсь, что как только выйду из больницы, она сбежит.
— В принципе, можете забрать домой, мой вам совет — не тратьте деньги на ненужный объем обследований и лечения, здесь и так это все уже сделали. Частная клиника — не залог успешного лечения. Если ваша жена так хочет домой — заберите ее. Строгий постельный режим, никаких гаджетов и прочего.
— Понимаю. Напишите все, что надо.
— Хорошо. Идите пишите заявление на посту.
В принципе, мужика можно понять, зачем ему брать на себя ответственность из-за желаний больных? Правильно, все хотят прикрыть свою задницу. Захожу обратно в палату, а Наташи нет.