Ольга Шах — «Магия чистых душ 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Магия чистых душ 2 читать онлайн

Автор: Ольга Шах
Обложка книги Магия чистых душ 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Неожиданно для себя вновь оказываюсь в мире Земли. Ещё и сюрприз — у меня будет ребенок! А этот мировой разум не соглашается вернуть меня раньше, чем начнутся роды! Видите ли, миру Валент необходим ещё один сильный маг. И им станет моя пока неродившаяся дочь. Ну и ладно, потерплю восемь месяцев! Завершу все земные дела, буду спокойна за судьбу своих взрослых детей. вернусь к работе на скорой. Но мировому разуму тоже придется смириться с моими требованиям — я пойду в мир Валента не одна! И даже согласились, что возьму с собой вещи, которые войдут в мою машину. Но кто сказал, что это будет легковушка? А в мире Валента меня все ждут с нетерпением!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но тогда не было бы чудесного малыша Карима, и у детей малознакомой мне Ларисы не было бы мамы. И у нашей Нины не появилась бы бесшабашная, порывистая, но чуткая и верная дочка Вера, и рассудительный и добрый сын Витя. Не было бы с нами и вроде тихого и молчаливого, но такого необходимого Семена. Даже Мурка с котятами и Клепа, получили свой шанс. Могла и здесь, в Валенте, сидеть тихо и незаметно свой срок, занимаясь только медицинскими обязанностями… все это было возможно. Но я так не смогла. И сейчас, спросите меня, хочу ли я прожить тихо и незаметно или согласна повторить свой путь вновь, но все будут живы и счастливы, я, положа руку на сердце, твердо могу сказать — я пройду ещё раз, я смогу!

А пока, немного повозившись под боком у мужа, устраиваясь удобнее, зевнула, засыпая, и подумала:

— Я вернулась с войны, здравствуй, жизнь мирная, тихая и спокойная!

Эпилог

Десять лет спустя.

Я удобно устроилась на шезлонге, под зонтиком. Хорошо-то как! Солнышко, песчаный пляж, лазурно-бирюзовые воды океана, ласковые касания теплого ветерка… а у нас, в Трумеле, сейчас вьюгой заносит дома и улицы… Мороз заставляет редких прохожих, кутающихся в теплые пальто и подтягивающих повыше на нос шарфы, только убыстрять шаг, торопясь попасть в домашнее тепло.

В такие дни хорошо сидеть у камина с горящими поленьями, попивать горячий чаек, а можно и бокал глинтвейна, наблюдать за своими домашними, кто, чем занят, поддерживать неторопливый разговор… А ещё лучше — среди зимы и мороза неожиданно так, раз! и вдруг оказаться на южном острове, под солнышком.

Сегодня случился как раз такой редкий случай, когда собралась вся наша большая и дружная семья, в кои-то веки все выбрали свободное время встретиться, поговорить, похвастаться успехами, поискать поддержку и сочувствия в случае неудачи. Давно прошли те времена, когда мы все жили под одной крышей, теперь дела, учеба, бизнес, свои семьи увели некоторых из нас из родного дома.

Основной костяк нашей семьи остался дома, в Трумеле, но все равно, каждый из нас часто по своим делам куда-нибудь да перемещается из дома.

Так, Тамина, жена моего племянника Коли, сейчас руководит крупной клиникой в столице, филиалом от нашей Академии целителей, и поэтому каждый день ходит порталом на работу в столицу. Знаю, что она уговаривала Николая совсем перебираться туда, но Коля не хочет. Здесь у него мать и другие родственники, свой бизнес пополам с Петей. Здесь им удобнее.