Лорд Системы 6 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Могло ли так случиться, что Лорд Афин рассчитывал, что через наёмников и Брагу он сможет меня уничтожить? Но вот за что⁈
Он что, всерьёз имел на меня зуб, считая, что я нарушил авторские права на название в духе Древней Греции? Или вражда реальных Афины и Спарты дала ему повод для противостояния?
Странно это всё и непонятно. До нашей личной встречи могу только строить теории.
— Что вы, мой Лорд! Ни в коем случае! — возмущается мужчина. — Лорд Афин может быть порой грубоват и слишком прямолинеен, но это честный и открытый человек!
— Это всё равно не ответ на мой вопрос, — замечаю я.
— Мы — просто наёмники, Лорд Спарты! — убеждает меня мужчина. — Более того, поскольку наш прежний наниматель умер, не заплатив нам, не хотите ли вы нанять нашу группу? Уверен, отряд крепких мечников вам пригодится!
Я слышал, что из тридцати мечников в живых осталось 27. Трое погибли в схватке с Майором, а точнее в момент, когда всадники Гюнтера ударили в тыл.
Потери были бы серьёзнее, если бы после смерти Браги вражеское войско не бросило оружие.
— Наёмники всегда остаются наёмниками, правда? — фыркаю я, а затем обращаюсь к Третьему: — Предложите каждому пленнику из его команды выбор: ошейник или смерть. У меня сейчас нет времени на разбор этой кучи дерьма.
— Что⁈ — вспыхивает капитан. — Куча дерьма⁈ Да мы лучший наёмный отряд в Ойкумене. Вы ведь понимаете, КОГО оскорбляете? Я расскажу всё своему Лорду!
— Если доживёшь до этого момента, — киваю я Третьему.
Тот послушно хватает за воротник почти не сопротивляющегося капитана и уводит его.
Тем временем мне удаётся проанализировать итоги сражения.
С нашей стороны погибли 3 фалангиста и 5 лёгких пехотинцев, набранных из ополчения жителей Спарты, под командованием Майора.
Кроме того, чудовищная цифра, 12 молодых валькирий-новобранцев в форпосте. Потери особенно болезненные для меня, потому что эти девушки, буквально четвёртого-пятого уровня приняли на себя удар высокоуровневых игроков.
У них практически не было шанса.
Это ощутимый удар по нашим силам. До этого момента нам как-то удавалось обходиться минимальным количеством жертв, причём в основном погибали ополченцы, не имеющие боевых навыков.
Такова война в мире Системы. Чаще всего гибнут самые низкоуровневые игроки. Высокий уровень не столько делает тебя сильнее, сколько помогает дольше выживать в общей схватке.