Ира Орлова — «Любовница (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовница (СИ) читать онлайн

Обложка книги Любовница (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Привет, – старалась, чтобы голос звучал ровно и непринуждённо, – Ты где?     – На работе, – с грустью проговорил муж. Меня буквально окатило волной боли... Лжец... И мерзавец!     – Жаль. Я думала, пообедаем вместе.     – Извини, мне сейчас неудобно говорить, – скомкано произнёс он, нажимая отбой. Не моргая, наблюдала за тем, как он торопливо убирает свой смартфон в карман, как поднимается и счастливо улыбается идущей к нему женщине...а она целует его в губы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Надо, – как-то грустно отозвался он. А я почувствовала, что он имел в виду что-то другое. – А меня повышают. С одной стороны, это то к чему я стремился, а с другой — придется переезжать.

– Куда? – растерялась, садясь на диван и не веря своим ушам.

– В соседний регион. У них должность уже год пустует, – как-то напряженно проговорил он.

– Здорово, – выдала на автомате.

Комната плыла, я же пыталась ухватиться хоть за какую-то соломинку, чтобы не скатиться в истерику. Вновь его теряла. Опять только смотрела, как он уходит из моей жизни.

..

– Ладно, – спустя несколько секунд угнетающего молчания подытожил Сергей. – Давай обживайся.

– Ага… Спасибо... – пролепетала, так и сидя с телефоном у уха. Он давно нажал отбой.

Я же прокручивала в голове свою жизнь. Каждый момент, связанный с этим невероятным мужчиной. Получалось, что все радостные и приятные дни связаны были с ним. Его тёплый взгляд и мягкая улыбка так и стояли перед глазами, а душу щемило от мысли, что больше не увижу его..."

"Боже, да что это я?! Поднялась на ноги и заметалась по комнате.

Чего боюсь? Испортить наши отношения и потерять его? А разве сейчас не происходит именно это?! Я так и буду всю жизнь фантазировать, как бы могло быть и ни разу не рискнуть?! Да лучше пожалеть, чем изводить себя!

Стоя посреди комнаты, призналась самой себе: мне без него плохо. Так, что волком выть хочется только от мысли, про его отъезд.

Ринулась к телефону. Откинула его. Закусила губу и закрутилась на месте. Сердце бешено колотилось, ладошки вспотели.

Сейчас я поняла и приняла самое важное для себя решение. Не отпущу!

– Успокойся! – рявкнула на себя, стараясь взять себя в руки.

Пусть он и не сегодня переедет, но тянуть больше нельзя. Я же ни разу не сказала ему о своих мыслях, чувствах, о том, как душа заходится от его прикосновения. В груди всё расцветает, когда он рядом и замерзает, замирает, если он оставляет меня. Столько лет упущено, столько ошибок совершено...

Я не преодолела бы и половины того, что пришлось, без него.

Сколько он сделал для меня? И это не измерить деньгами или временем. Всё гораздо глубже и больше, чем я могла бы выразить словами.

Поглубже вдохнув и медленно выдохнув, подошла к сумкам и начала искать необходимое. Пальцы дрожали, у меня будто внутри натянулись канаты. Все нервные окончания оголились.

Хотела нарисовать стрелки на глазах, но на третьей попытке прицелиться бросила эту затею. И так хорошо.

Я никогда не была у Сергея, но адрес его знала назубок.