Ира Орлова — «Любовница (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовница (СИ) читать онлайн

Обложка книги Любовница (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Привет, – старалась, чтобы голос звучал ровно и непринуждённо, – Ты где?     – На работе, – с грустью проговорил муж. Меня буквально окатило волной боли... Лжец... И мерзавец!     – Жаль. Я думала, пообедаем вместе.     – Извини, мне сейчас неудобно говорить, – скомкано произнёс он, нажимая отбой. Не моргая, наблюдала за тем, как он торопливо убирает свой смартфон в карман, как поднимается и счастливо улыбается идущей к нему женщине...а она целует его в губы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не слепой и не дурак. Видел, что это игра в одни ворота, поэтому не лез к тебе со своими чувствами, – ровно проговорил он.

Только хотела открыть рот, как Сергей остановил:

– Если ты скажешь: ""Я тоже тебя любила"". Я уйду, – серьезно сказал мужчина. – Сколько раз я это слышал от тебя? Не счесть. Только мы говорим о разной любви.

А ведь именно это я и хотела ляпнуть...

– Почему тогда ушел в армию? – хрипло спросила, борясь со смерчем внутри.

– Думал, это все расставит по своим местам, – пожал он плечами. – Да так и вышло.

Наверное, это и к лучшему. Ты любишь меня как друга, близкого человека, с которым ты провела детство, но не так, как мужчину. И это нормально. Так бывает.

– А сейчас? – это был, наверное, неправильный и даже неприличный вопрос, но почему-то мне было важно знать на него ответ.

Сергей молчал, смотря в мои глаза. Легкий ветерок окутывая меня, будто вуалью. А в глубине омутов мужчины было что-то теплое, лучистое, проникающее в меня и наполняя каким-то светом... Мне не нужны были слова.

И без того всё понятно. И от этого откровения и открытия, слезы подступили к моим глазам. Столько лет я была любима, нужна... Столько лет на земле ходил близкий мне человек, думающий обо мне, желающий мне добра и счастья, готовый помочь, примчаться по первому зову, а я... Потратила свою жизнь на ""пшик"". На какую-то призрачную любовь. Андрей никогда меня не любил. Никогда бы он не смог так... А я? Любила его? Сейчас, смотря назад, четко понимала, что... нет. Это была влюбленность, уважение, долг, общий ребенок, но не любовь.

– Замерзла? – вдруг спросил Сергей, вырывая меня из размышлений.

– Нет, – покачала головой.

– Наш разговор ничего не меняет. Ни к чему тебя не обязывает… – поспешил объясниться мужчина.

– Хочешь мороженое? – спросила прищурившись.

– Сейчас? – удивился он, намекая на время года и погоду.

– Ага, – кивнула, беря его под руку и утягивая к киоску с лакомством. – Тебе, как обычно?

– Да, – легко ответил Сергей.

– Жди здесь, – оставляя его у забора, пригрозила пальцем и, окрыленная, отправилась в нужном направлении.

Несколько слов. Скажи он об этом раньше, оценила и поняла бы я? Вряд ли. Мне нужно осознать и переварить, покопаться в себе. Но одно поняла точно. Я его никуда не отпущу. Эгоистка? Да! Но, возможно, именно он тот, о ком я всегда думала и мечтала. Пропустив и профукав всё. Сейчас не тот момент и не то время. Со временем, я четко решу для себя, кто для меня Сергей и если ничего не почувствую, то отпущу его...

Подбор книги