Саша Токсик — «Лорд Системы 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
От каждого по способности, каждому по Е-баллу! Таков лозунг Спарты! «Единому баллу» игровой валюты, созданной коварной Системой. Лорд Шурик строит единственное и неповторимое справедливое государство. Со злобой и завистью глядят на него другие Лорды. И не только глядят, но и подло точат за его спиной мечи и копья, чтобы прервать победное шествие спартанцев по новому миру.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если удастся найти подходящие скалы недалеко от Спарты, можно начать встречное строительство. Удивительно, но свою собственную горную долину и её богатства мы знаем пока меньше всего.

— Будет исполнено, Лорд Шурик, — потерев подбородок, задумчиво выдаёт Мустафа. — Проект первого шоссе «Спарта — Форпост», можно считать утверждённым. Может, когда-нибудь я на нём шиномонтаж построю!

И хлопая себя по коленям, довольный турок хохочет собственной шутке.

* * *Вернувшись обратно в форпост, я всё ещё продолжаю размышлять над строительством дороги.

Удивительно, что мне удалось купить столь невероятный чертёж в архиве Вавилона.

Хотя ещё больше вызывает вопросов, отчего же он находился в базовом перечне. Ведь по идее столь полезный проект обязан нести стратегический характер.

Но нет, никто даже на него и не обращал внимания.

И я даже подозреваю почему.

Самому Вавилону это не нужно, зачем создавать удобства для торговцев, если те и сами добираются до «города городов».

А сами фракции таким образом просто демаскируют своё местонахождение.

Кому хочется, чтобы потенциальный враг оказался у стен полиса в три раза быстрее?

Я пока не встречал настолько сильных городов, чтобы готовы были выставлять своё местоположение всем напоказ. Кроме самого Вавилона, конечно.

И всё же, я считаю это временным явлением. Ведь дороги — это немаловажная часть будущей экспансии. Да, фракции сейчас ограничиваются одним главным поселением. «Сидят» на каких-нибудь ресурсах, боясь высунуть нос, чтобы не потерять то, что имеют.

Но долго ли это будет так продолжаться?

Уже сейчас Спарта построила форпост на севере, чтобы обезопасить шахты и выход в степь к Вавилону.

Стратегическая точка интереса, которых со временем будет возникать всё больше. Сначала поселения концентрируют в себе ресурсы, а потом начнут делить территории.

Но, естественно, не всё. Голые степи пока никому не нужны. Государственные границы в привычном смысле этого слова ещё долго не появятся. Но вот на ближайшие ценности все захотят наложить свои лапки.

Вот тогда и может вспыхнуть серия войн за обладание теми или иными ресурсами: материальными, людскими или ещё какими.

Да, торговля выгоднее ведения войны, поскольку при последней тратятся, как Е-баллы, так и жизни подчинённых.

А они в новом мире вполне себе имеют свою цену. Если же конкретно, то количество Е-баллов и времени, которое уходит на прокачку того или иного игрока.

Всю территорию нынешним фракциям просто не защитить.

Подбор книги