Любовь не для заучек (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
* * *Я ни разу не была в ночном клубе, поэтому чувствую себя немного скованно. Настя тоже впервые, но не показывает виду. Для Анюты, ее школьной подруги, ночные клубы явно не в новинку.
Платье как на меня слишком короткое, я такую длину не ношу. Мне все время хочется одернуть подол ниже. Но здесь все девушки так одеты, так что по крайней мере я не выделяюсь среди остальных.
Оказалось, что это сегодня такой дресс-код для всех. Клуб новый еще и в спальном районе, так что у них часто проводятся разные акции.
Этим вечером для всех девушек в коротком черном платье вход бесплатный плюс один коктейль в подарок от заведения.
Но несмотря на атмосферу, танцевать совсем не хочется. Слишком громкая музыка, с непривычки бьет по ушам.
— Конечно, цедишь один коктейль уже второй час, — фыркает Настя, — вот тебе и громко.
На самом деле это не один коктейль. Я взяла еще минералки и вылила в бокал, там оставалось много льда, мята и лайм.
Демьян за два дня так и не позвонил. Я уже и не уверена, нужно ли мне туда возвращаться.
Вчера мы с Настей обошли два торговых центра. И только когда упали в кофейне выпить кофе, я достала телефон и увидела от него десяток пропущенных звонков. И сообщений.
«Заучка, ты где?»
«Эй, куда ты пропала?»
«Ты в порядке, Ангелина?»
«Ну блядь»
«Да что происходит, можешь объяснить?»
Самым последним были «Ты бы его еще на улице повесила» и «Скинь номер карты».
Значит спустя два часа Каренин все-таки добрался до холодильника."
"— Ты кому так улыбаешься? — спросила Настя, пытаясь заглянуть на мой экран с риском заработать косоглазие.
— Да так, с работы, — ответила я, не в силах побороть улыбку.
Я ничего не рассказала ей про Каренина и наш с ним договор. Сказала, что прохожу стажировку в одной компании на должность курьера. Чисто в качестве подработки на лето.
Очень хотелось перезвонить Демьяну, но я сдержалась.
«Зачем?» — написала только.
«Переведу аванс, купишь нормальные шмотки на день рождения»
«У меня есть деньги, спасибо»
«Заучка, не душни, скинь карту»
Отправила карту и мне сразу упала сумма, втрое больше чем аванс.
«Ты ошибся, Демьян»
«Нет, все правильно. Там еще за массаж»
И тогда я зависла. Написать, что я не доделала массаж? Так ясно, почему. Зачем провоцировать Демьяна на пошлости? Тем более, что мы с ним эту тему больше не поднимали.