Александра Кузнецова — «Лекарь короля драконов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лекарь короля драконов читать онлайн

Обложка книги Лекарь короля драконов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Непонятные осадки? Так теперь у гадалок называется падающий на голову дракон? — ругалась я, продолжая измельчать в ступке травы. И все же он чертовски красив…Я столько лет пряталась от войны, магии и драконов, жила в деревушке на краю болота и зачем?! Нужно бежать, но Дар целительства накладывает обязательства: я не могу бросить пациента, даже если он Король Драконов, виноватый во всех моих бедах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я подошла к каменной купели, разделась и позволила себе окунуться в горячую воду, чувствуя, как с тела, а вместе с ним и с души, уходят тревоги. Я наслаждалась моментом тишины и спокойствия.

Теплая вода обволакивала, и я погружалась в неё всё глубже, глядя, как ленивый пар медленно поднимается к облакам, сливаясь с ними.

Дворец теперь не казался мне чужим и пугающим. Напротив, в этих старинных камнях чувствовалась древняя мудрость и тепло — дом, настоящий и величественный.

Невольно я задумалась о будущем. А если мы останемся здесь? Сможем ли мы с Эйденом жить такой простой, мирной жизнью в этих стенах?

Я представила, как мы гуляем по залитым солнцем залам, его рука в моей, шаги едва слышны по мраморным плитам.

Как уютно будет читать книги в библиотеке, сидя молча под одним пледом.

Или, может быть, мы будем сидеть у камина долгими зимними вечерами и подписывать открытки с поздравлениями. Мы могли бы иногда завтракать в горах, простым хлебом и водой, зато наслаждаясь свободой и красками рассвета.

Глупо, но от этих мыслей на губах у меня появилась улыбка. Впервые мне показалось, что наша жизнь может быть не только испытанием, но и настоящим счастьем.

Я сняла наруч и погладила метку, пульсирующую спокойно и ровно. Вот так бьется сердце Эйдена сейчас."

"С неохотой я выбралась из купели, медленно растягивая момент. Как приятно было оставаться в тёплой воде, но в животе уже урчало. Мира и Агата проводили меня до комнаты. Я пыталась выведать у них, как они добрались до замка и что сказал Герхард, но они переводили тему, а потом и вовсе затолкали меня в комнату, сказав, что мне следует отдохнуть перед ужином.

На столе стоял поднос с перекусом — горячий чай, фрукты, ломтик хлеба с мягким сыром. В комнате уже находились все мои вещи, аккуратно сложенные, как будто они всегда здесь были. Я огляделась и невольно улыбнулась — так дамочки всё организовали, словно я всегда здесь жила. Правда, среди всех этих простых и удобных платьев не нашлось ничего, что можно было бы надеть для ужина с королем.

А в голове звучал скрипучий голос бабы Миры: «Девице надобно хорошо выглядеть». Я ещё раз посмотрела на свои наряды. Было платье с выпускного Виктора, но его не то что не хотелось одевать, я едва поборола желание сжечь его в камине немедленно.

В этот момент под дверь кто-то протолкнул записку. Я выглянула в коридор и успела заметить убегающего рыжего мальчишку. Того, кто помогал Амброзию.

Я осторожно взяла записку и развернула её.

Подбор книги